Советы

Делаем презентации в Microsoft Office PowerPoint

При проведении общественных встреч, конференций, семинаров, представлении новых услуг и продуктов, в настоящее время, крайне широко мы используем презентации. Так же гораздо чаще презентации уже начинают использовать в учебе.

Презентация (presentation) от английского – представление. Это определенное количество слайдов с мультимедийным контентом на определенную тему. Ранее при демонстрации изображений на экране с использованием проектора традиционно использовали 35-миллиметровые слайды,  сделанные из прозрачных пленок. В настоящие дни  используют цветные жидкокристаллические экраны, подключенные к компьютеру. Или выводят слайды на экран с использованием цифрового проектора и проекционных экранов.

Подготовка цифровых презентаций ранее являлось достаточно трудоемким процессом. Для создания и редактирования использовались программные средства, например: Lotus Freelancе  и Harvard Graphics . Однако широкую популярность  приобрел пакет  программ от фирмы Microsoft -  PowerPoint. За свой понятный интерфейс и легко обучаемость в работе он завоевал лидирующее место в своем сегменте. Он дает пользователю все, что ему нужно: множество функций для  работы с текстовым контентом, удобными средствами для рисования, построение графиков и диаграмм, широкий выбор стандартных шаблонов и эффектов, а также мощные и постоянно обновляющиеся средства для поддержки пользователя: специальные помощники, раздел помощь, встроенные шаблоны дизайна, образцы оформления и дизайна.

Возможности PowerPoint 

Программа microsoft powerpoint  выполняет следующие задачи, которые помогают в выполнении следующих задач: создает файл презентации (с расширением ppt); имеет функцию выбора оформления и фона слайдов; создает цветовые схемы и сценарии анимации; устанавливает порядок смены слайдов; осуществляет поиск файлов и элементов дизайна; поддерживает копирование и вставку любых элементов контента.

В программе для создания презентаций Microsoft PowerPoint  появилось множество новых эффектов анимации, например эффекты входа и выхода, функциональное управление временными параметрами и пути перемещения объектов (заданные траектории, по которым перемещаются элементы в презентации, выполнения эффектов анимации в заранее заданном сценарии).

Существует, так же возможность применять различные эффекты на любом слайде в презентации powerpoint. Вы можете использовать  целые схемы анимации, которые  крайне эффективно обеспечивают возможность применять заранее подготовленные наборы эффектов ко всей презентации.

Во время создания диаграмм в powerpoint зачастую применяются инструменты  для рисования, что, как правило, позволяет уменьшить размер файлов и облегчить работу с ними. В Microsoft PowerPoint есть большая коллекция готовых диаграмм, украшающих изложение материала. В них  есть возможность для добавления текстов, эффектов анимации и стилей форматирования.

Так же существует возможность совмещения нескольких шаблонов в  рамках одной презентации, что позволяет для каждого раздела сделать своей собственный, уникальный облик.

Освоить powerpoint может каждый, дерзайте. Успехов в вашей работе и учебе!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!