Советы

Интерьер и мебель

Интерьер и мебель

Что такое интерьер? Многие задумываются над этим вопросом, иногда прибегая к услугам дизайнера. Интерьер – это архитектурно - художественное оформление внутреннего пространства здания, которое ориентировано на свои пристрастия и предпочтения.

Также интерьер – это композиция из деталей, которая создается настроением человека. Но также нужно не забывать, что нужно также учитывать все детали, чтобы потом тебе было там комфортно (площадь помещения, цветовая гамма, стиль дизайна, и также правильно подобранная мебель).

Правильно подобранная мебель также играет немаловажную роль в интерьере. Мебель – это составляющая часть интерьера, она применяется для обстановки жилых, общественных и других мест, где может находиться человек.

В интерьере и мебели есть стили и направления, которые каждый человек может выбрать себе по вкусу. В среднем их около 12. Сейчас о некоторых из них я Вам расскажу.

- ампир – в этом стиле главное показать роскошь (тяжеловесность, четкие формы, замысловатые отделки) ;

- барокко - необычный стиль, в котором используется позолота и инкрустация;

- кантри – яркий, оригинальный и экзотический стиль;

- минимализм - прямолинейность, простота, отсутствие узоров, рисунков, аксессуаров;

- модерн – линии изысканные, плавные и мягкие, напоминают растительный орнамент;

- хай-тек – стиль высоких технологий, пропагандирующий эстетику материала;

- классика – элементы античной архитектуры, солидность, также ее можно комбинировать с другими стилями, образуя новые замечательные варианты.

Теперь вы знаете о самых распространенных стилях и дизайнах. и можете сделать свой дом неповторимым и уютным.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей