Советы

Выбор пластиковых окон: советы и рекомендации

Выбор пластиковых окон: советы и рекомендации

Многочисленные достоинства пластиковых окон, среди которых выделяется их приемлемая цена, и при этом достаточно высокое качество, сделали их самыми востребованными среди всех современных видов оконных систем. И благодаря такому высокому спросу многие компании стали оказывать услуги по продаже и установке данных конструкций. Но как отличить настоящую, высококачественную пластиковую оконную систему, от подделки, предлагаемой недобросовестной фирмой?

Рассмотрев приведенные ниже рекомендации по выбору пластиковых оконных систем, вы сможет быть уверенными, что приобретете действительно надежное и качественное изделие.

В первую очередь при выборе стоит обратить внимание на изготовленный из поливинилхлорида профиль окна. Его качество самым непосредственным образом влияет на такие показатели, как срок службы, эстетическая привлекательность и теплопроводимость.

Настоящие пластиковые окна должны быть изготовлены из высокачественного профиля, в противном случае от их приобретения лучше отказаться.

Выбор пластиковых окон: советы и рекомендации

Следующее, на что следует обратить внимание – армирование. Оно позволяет увеличить прочность оконного профиля. Кроме того, именно благодаря ему во внутреннюю оконную камеру размещают профиль из стали. Этот профиль из стали служит своего рода «скелетом» всей конструкции. Часто в отечественных пластиковых окнах применяется оцинкованный профиль, который обладает более низкими показателями прочности, чем стальной профиль. Самые же недобросовестные изготовители используют для изготовления профиля черный металл.

Далее необходимо внимательно ознакомится с качеством стеклопакета и фурнитурой. Фурнитура пластикового окна представляет различные кронштейны, тяги и петли, а также многочисленные соединительные элементы. Именно благодаря им оконная конструкция может беспрепятственно открываться, закрываться и полноценно функционировать в прочих режимах. Средством управления данным сложным механизмом служит всего одна ручка. И если оконная фурнитура выбрана верно, то она в способна обеспечить около пятидесяти тысяч открытий.

Выбор пластиковых окон

Стеклопакеты представляют собой блоки из нескольких стекол, от качества исполнения которых напрямую зависит звукопроницаемость, показатель теплоизоляции.

Использование стеклопакетов невысокого качества сведет на «нет» все достоинства оконного профиля. Минимальная толщина стеклопакета должна составлять четыре миллиметра. Стеклопакеты с более тонким стеклом покупать не стоит.

Это основные рекомендации по выбору пластиковых окон.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!