Советы

Что представляет собой романтический стиль интерьера?

Что представляет собой романтический стиль интерьера

Романтический стиль является традиционным, расслабляющем стилем, который очаровывает людей шелком, атласом, цветочным орнаментом, мягкой цветовой палитрой и расписными или старинными предметами мебели. Этот стиль помогает создает атмосферу в вашей спальне с помощью фильтрации света через прозрачные тонкие шторы, используя нежное постельное белье и благовонные цветочные композиции. Несколько хороших советов помогут добавить романтики в самую интимную и личную комнату в квартире и заставят вас влюбляться в нее снова и снова.

Создайте очаровательную и романтичную спальню с помощью ослепительной люстры, обитого шелком изголовья кровати и изюминки в виде забавных мохнатых подушек. Эти несколько уникальных вещей смогут добавить несколько мягких романтических штрихов, а также придадут соблазнительный шарм. Другие популярные дополнения, характерные для этого стиля – это старинная мебель, приглушенные цвета и шелковые простыни или постельное белье.

Можно изготовить уникальную драпировку для люстры в виде потолочного медальона. Этот штрих романтики и роскоши потребует от вас небольшой изобретательности. Нужно взять прозрачную, украшенную пуговицами, плиссированную ткань, прикрепить ее к тонкому куску фанеры, задрапировав его по бокам, затем вытянуть ткань за центр и – вуаля – у вас есть готовая потолочная драпировка-медальон для люстры.

романтический стиль интерьера

Романтический стиль прекрасно сочетается с другими традиционными декоративными направлениями – викторианским, французским, тосканским, средиземноморским и стилем кантри. Эти несколько стилей иногда используют мягкие, пастельные цветовые схемы, расписную или старинную мебель, кружева, цветочные узоры, шелковое или атласное постельное белье и семейные реликвии. Все эти элементы в сочетании друг с другом создадут прекрасный и романтический дизайн спальни.

Несмотря на то что романтический стиль содержит много женственных элементов, это не означает, что мужчина не может чувствовать себя здесь комфортно. Включив мужские составляющие в дизайн такие, как ткани в полоску, мягкие кресла и аксессуары из темной древесины, вы сбалансируете романтический интерьер для обоих полов. Хорошим примером может служить романтическая эклектичная спальня с полосатыми шторами на окнах, мебелью из темно-орехового дерева и мягкой простой цветовой гаммой.

романтический стиль интерьера

Одним из ключевых элементов в романтики в спальне, являются приглушенные или пастельные тона с элегантными цветочными узорами. Эти элементы могут быть расположены на мебели, подушках или постельном белье. Например, добавить белый диванчик с королевским голубым цветочным узором вместе с мягкими пастельными тонами подушек. Еще одним отличным примером могут служить лампы с абажурами и комод из прозрачного стекла, добавляющий немного блеска в комнату.

Спальни в романтическом стиле вызывают чувство расслабления. Жалюзи и шелковые шторы приглушают солнечный свет, создавая уютную и укромную атмосферу, идеально подходящую для романтики. Наряду с неярким освещением использование мягкого света свеч и ароматных цветочных композиций завершит общее романтическое настроение комнаты.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!