Советы

Вода - важный элемент диеты и жизни

Вода - важный элемент диеты и жизни

Многие женщины и девушки хотят похудеть и при этом не навредить своему здоровью. Если вы всерьез решились заняться своим весом, стоит запомнить, что «всухую» это дело пойдёт гораздо медленнее, да и туман в голове, как следствие обезвоживания организма, будет постоянно напоминать о вашем нездоровье. Поэтому советуем вам попробовать водную диету,  с ее помощью можно легко сбросить лишние килограммы, а вот навредить себе врядли получиться.

Поэтому если взяли на вооружение программу похудения с помощью воды, тогда будьте готовы ежедневно потреблять не менее полутора литров.

Как правильно употреблять воду, чтобы похудеть:

Не стоит выпивать за раз большое количество воды. Объёмные порции жидкости только перегружают ваши почки, а в жаждущий её организм почти не попадает.

Воду следует пить постепенно, в течение всего дня, маленькими глоточками, с идеальными интервалами в десять-пятнадцать минут.

Объём жидкости старайтесь распределить так, чтобы основную её часть выпивать в дообеденное время, что позволит избежать утренних отёков. С этой же целью последнюю за день порцию воды лучше выпивать до 18 часов. Вечерние отёки говорят о том, что в течение дня организм не получил необходимой ему жидкости. Отлаживая в организме её циркуляцию, исключают из употребления солёные, копчёные и жареные блюда.

Лучше на время диеты отказаться от минеральной воды с газом, т.к. она стимулирует аппетит. Кроме этого, углекислота, которая содержится в газированной воде, вымывает кальций из организма. Поэтому, если сильно хочется минералки, то пейте негазированную. Лучше всего пить артезианскую бутилированную воду. В их ассортименте есть вода для ежедневного употребления, смягченная и йодированная, а также вода для деток и для тех, кто живет полной жизнью. Как видите, выбрать есть из чего.

На время похудения для пользы дела лучше пить тёплую воду. Низкая температура живительной влаги сильно тормозит её попадание в кровь, и пищеварительный процесс, потому что охлаждает покров желудочно-кишечного тракта. От холода сжимаются рефлекторно сосуды слизистой оболочки кишечника, из ЖКТ вода не поступает в кровь, и организм долгое время не может утолить жажду. Жидкость остаётся в кишечнике, пока не нагреется, попутно успевая размягчить и даже растворить шлаки. Потому токсины с согревшейся водой всасываются обратно.

Людей, пробавшие эту диету, выяснили, что для достижения наибольшего эффекта нужно выпивать 1 стакан воды, как только вы проснулись, и 1-2 стакана за 30 минут до принятия пищи.

Помимо воды вы можете пить отвары из шиповника и травяные чаи. А вот от обычного чая и кофе следует строго воздержаться. Кофеин, содержащийся в чае и кофе, выводит жидкость, а это грозит нам тем, что вес останется прежним.

Обычно водную диету проводят на протяжении одной недели, но можно и больше. С ее помощью вы сможете похудеть на 2-4 кг. С одной стороны это не так уж много, с другой стороны, если учесть, что вы не голодали и не делали физических упражнений, это не так уж и мало, согласитесь. 

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!