Советы

Детские кроватки

Детские кроватки

Приобретение детской кроватки – необходимый и ответственный шаг. Казалось бы, нет ничего проще, чем прийти в магазин и купить понравившуюся модель. Но это совсем не так. Будущим родителям, прежде всего, предстоит определиться с конструкцией кроватки, учесть комфорт ребенка и свои требования к удобству. Ниже перечислены основные элементы конструкций, используемые в современных кроватках.

Размер спального места. Стандартными считаются два типоразмера (ШхДхВ): 70х120х96 или 70х140х100. Если вы рассчитываете на длительное использование, то лучше отдать предпочтение большему размеру. Размер спального места важно знать заранее для приобретения подходящего матраса.

Регулировка положения спального места по высоте. В современных кроватках оно предусмотрено, но на всякий случай желательно уточнить этот момент у продавца. Рекомендуется отдавать предпочтение трем положениям для удобства вас и вашего ребенка.

Тип опоры кроватки. Это могут быть обычные ножки, колесики или же качалка. Стоит обратить внимание на то, что в случае выбора колес или качалки должен быть предусмотрен механизм блокировки движения, чтобы обеспечить безопасность ребенка.

Наличие маятникового механизма. Он может быть продольным или поперечным. В некоторых моделях кроваток предусмотрен специальный ящик для одежды, к которому крепится сам маятниковый механизм.Механизм позволяем вам качать ребенка, не прикладывая для этого больших усилий и соблюдать определенную ритмичность, которую так любят дети.

Детские кроватки

Дно из фанеры или их реек. Реечная конструкция более легкая и обеспечивает дополнительную циркуляцию воздуха, что немаловажно для малыша.

Возможность опускания одной из боковых стенок. Это будет полезно и маме и малышу. Если спальное место расположено внизу, то невозможность опустить боковую стенку может создать массу неудобств во время укладываниямалыша.

Безопасность для ребенка. Предполагается, что все крепежные элементы должны находиться снаружи, а не внутри.Желательно отдельно обратить на это внимание, во избежание травм и неприятностей во время эксплуатации.

Некоторые детские кроватки дополнительно оборудованы силиконовой вставкой на бортах. Это полезно, когда малыш начинает грызть все подряд и кроватку в том числе. Силиконовая полоска защитит его десна и зубки от повреждений, а кровать не будет повреждена.

После того, как вы определитесь с конструкцией, можно приступать к внешнему виду кроватки, соответствующему вашему интерьеру. Здесь уже играет роль только ваши пожелания и фантазии.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!