Советы

Залог развития бизнеса

Залог развития бизнеса

К кому обратиться, если нужен сайт? Одни ищут компанию с громким именем, другие – компанию, которая обещает все сделать по минимальным ценам, третьи предпочитают обращаться к фрилансерам. Важно понимать, что именно Вы хотите получить. Если Вам необходимо имиджевый ресурс от компании-бренда – это одно, если Вы согласны на что угодно, лишь бы поменьше заплатить – это другое. Если Вам нужен качественный ресурс, с помощью которого Вы рассчитываете на постоянный приток клиентов – это третье.

В большинстве своем ресурсы делаются в расчете на качественную интернет-рекламу. За нее отвечает продвижение сайтов. Именно в его задачу входит выведение запросов на лидирующие позиции в поисковых системах. Ключевыми запросами являются словосочетания (или слова), по которым потенциальный клиент сможет найти Ваш ресурс в Сети. Например, Ваша компания поставляет детские товары. В этом случае подходящими поисковыми запросами могут стать такие как: детская одежда, платья для девочек, обувь для мальчиков, игрушки для самых маленьких, развивающие игры, настольные игры, куклы, коляски, радиоуправляемые игрушки, детская кухня, конструкторы, книги для детей, детские кроватки, комоды для пеленания, погремушки и так далее. Чем больше товаров Вы предлагаете, чем больше поисковых запросов будет подобрано, тем больше клиентов сможет к Вам обратиться.

Под каждый из запросов пишется тематическая статья. Написанием статей занимается профессиональный копирайтер. При написании он учитывает требования, которые предъявляет робот поисковой системы при ранжировании сайтов. Эти требования постоянно меняются, поэтому не стоит руководствоваться тем, что было актуально год назад.

Здесь следует отметить, что интернет-реклама – это поле деятельности профессионалов. Конечно, поддавшись на рекламу, Вы можете создать интернет-ресурс самостоятельно. Однако Вы не сможете сделать его оптимизированным – готовым для раскрутки. Кроме того, создание ресурса – лишь первый этап на пути к успеху. Вторым является поддержка сайта. Она требует специальных знаний, профессионализма и опыта. Рассчитывать на собственные силы здесь можно лишь в том случае, если Вы готовы освоить новую специальность.

Качественный ресурс могут сделать как компании, так и фрилансеры. Нередко стоимость работы у тех и других не слишком различается. Многие недоумевают – почему так? Ведь, фрилансер работает один! Не совсем так. Он привлекает к работе дизайнера и копирайтера, услуги которых также стоят денег. Кроме того, скорость работы, а часто и качество у фрилансера зачастую выше, чем у компании с ее многочисленным штатом.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!