Советы

Декор стен сделает вашу жизнь ярче

Декор стен сделает вашу жизнь ярче

Если вам надоели ваши стены, и вы решили разнообразить свою квартиру или дом, то у вас есть миллионы вариантов, как это сделать. Одним из вариантов творчества в создании уникальности вашего жилья является декоративная штукатурка.

Можно менять не только фактуру стен, но и покрасить их потом такими цветами, каких душа пожелает. Для специального сияющего эффекта понадобиться декоративная штукатурка которую можно в любом строительном магазине, и добавить в нее перламутровый порошок со специальным воском. Вы можете использовать штукатурку для создания фигур или целых историй, особенно этот метод декора интересен при оформлении детских комнат, где вы сможете создать целую сказку для своего ребенка.

Если вы любите рисовать, но не знаете где применить свое хобби, то стены - это как раз то место. Что рисовать? Наверное, как бы ни старались, а ограничений не найдете. Это может быть, как природа и животные, так и самые разные узоры, с множеством цветов и вариантов расположения рисунков. Если у вас есть дети, то разнообразить стены можно даже просто оставив на них разноцветные отпечатки их ручек и ножек. Вы и украсите квартиру и повеселитесь. Художественная роспись расширяет и оживляет пространство, изменяя настроение всех, кто будет оценивать ваше творчество, так что не стесняйтесь, если вы не профессионал  и смело пробуйте.

Так же, вы можете купить или же сделать самостоятельно трафарет. Лучше всего его вырезать из плотной бумаги. Чтобы рисунок был аккуратным, нужно прикрепить трафарет к стене малярной лентой, а закрашивать поролоновым тампоном. Чтобы не размазывать краску, нужно набраться терпения и передвигать трафарет только после того, как рисунок высох.

Декор стен сделает вашу жизнь ярче

И аппликации подойдут для декорирования стен, сделанные с ткани или бумаги, ярких или постельных тонов, различных форм и размеров. Идеи вы можете почерпнуть в интернете или же, если вы сами человек творческий, то можете придумать сами. Если вы не имеете возможности фантазировать, то можете купить готовые виниловые наклейки для стен. Выбор наклеек огромнейший, это могут быть, как цветочки, так и не менее милые жирафы. Такие наклейки не только освежат ваш интерьер, но и будут каждый день поднимать вам настроение.

Так же интересным для дизайна интерьера есть использование зеркал. Они могут быть разных форм, большие и совсем маленькие, раскиданные по всей стене или же на отдельной площади. Это могут быть зеркала в рамках или без них, обычные или искажающие изображение, что будет еще интересней и для вас и для ваших гостей.

Если же вам захотелось чего-то особенного, то вы можете использовать светодиодные линейки. Закрепить светодиодные линейки не составляет большого труда: достаточно иметь клей, клипсу или скотч. Более того, они работают при малых напряжениях и не принесут вам больших растрат. Яркие огоньки, не смогут не порадовать вас.

Итак, если вы решили изменить свое жилье, то осталось только определиться какой вариант декора вам ближе и начать. Главное не бояться и дать волю фантазии и у вас обязательно все получиться.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!