Советы

Как весело провести выходные с ребенком

Как весело провести выходные с ребенком

В современном мире так мало остается времени на общение с самым близким человеком, со своим ребенком. Будни пролетают в проблемах и заботах, поэтому выходные хочется провести интересно и с пользой. Как же провести свободное время с ребенком так, чтобы он понял, что с вами весело и вы его лучший друг.

Дети очень любят проводить время активно, поэтому прогулки на свежем воздухе — один из наилучших вариантов. Зимой можно слепить снежную бабу, поиграть в снежки, покататься на лыжах, санках или коньках. Летом — погонять мяч, поиграть в бадминтон или волейбол. Главное, чтобы ваш интерес к играм был искренним, чтобы ребенок чувствовал, что вам с ним весело и хорошо.

Отличным вариантом будет поездка на пляж. Все дети с удовольствием проводят время, плескаясь и ныряя в воде, или строя песочные замки. Да и вам пойдет на пользу немного поваляться на песочке и позагорать.

Можно устраивать вылазки в ближайший лес на пикник или по грибы. Общение с живой природой всегда наполняет энергией и бодростью. Можно поваляться на зеленой траве или побродить среди деревьев, пожарить шашлык на костре, послушать пение птиц и шелест листьев.

Если у вас есть дача, но ребенок на нее не любит ездить, можно купить надувные детские горки или батуты, и проблема решиться сама собой, да еще и соседские детки будут проситься к вам в гости, а значит, ребенку скучно точно не будет.

Как весело провести выходные с ребенком

Если вы хотите провести время с пользой и узнать что-то новое, можно отправиться в музей или планетарий. Вашему ребенку будет очень интересно посмотреть на небо, звезды и планеты. Музей надо выбирать так, чтобы было интересно именно ребенку. Можно посетить различные выставки, они очень часто проходят во многих городах. Выставка кошек, собак, бабочек, каких-нибудь художников. Такое времяпрепровождение будет очень познавательным и запоминающимся.

Также можно посетить зоопарк. Всем интересно покормить обезьянок или понаблюдать за тиграми, львами, белыми медведями. Общение с животными идет на пользу и детям, и взрослым, дает положительный заряд энергии.

Иногда, если позволяют средства, можно отправиться в аквапарк или парк аттракционов. Здесь точно найдется веселье для всех. Разнообразие горок, бассейнов, каруселей, качелей никого не оставит равнодушным. Ваш ребенок будет просто счастлив.
Если получается так, что вы проводите выходные дома, обязательно уделите время ребенку. Можно вместе приготовить что-нибудь вкусное или смастерить какую-нибудь поделку. Поиграйте в настольные игры (лото, домино, карты) или устройте конкурс караоке. Прислушивайтесь к своему ребенку и вы увидите, как смеются его глаза. Будьте счастливы!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!