Советы

Аренда проекторов: на что ориентироваться при выборе

Аренда проекторов: на что ориентироваться при выборе

В каждом городе можно найти как минимум с десяток компаний, которые предлагают аренду оборудования. В больших городах ситуация обстоит еще лучше – значительно большее количество компаний предлагают подобные услуги. Но даже, несмотря на то, что существует много вариантов для выбора, все проблемы это не решает. За счет того, что организацией мероприятий чаще всего занимаются люди, которые имеют довольно поверхностное знание техники, остается проблема выбора. Что же делать в таких случаях? Перед тем, как арендовать что-либо разберитесь с основными характеристиками.

Так, если вы хотите взять проектор напрокат, посмотрите на его основные характеристики, и это потом сможет помочь вам с выбором. Итак, что важно учитывать при выборе проектора:

• Яркость или световой поток. Яркость проектора подбирается в зависимости от того, насколько хорошо будет освещено помещение, в котором вы будете проводить своё мероприятие. Так, чем более ярким будет свет в самом помещении, тем большей должна быть яркость проектора. Чаще всего её измеряют ANSI люменами. Обычная лампа среднестатистического проектора имеет яркость в 3000 ANSI-lm. Тут также стоит подумать о возможности затемнить помещение во время использования проектора.

• Контрастность. Не менее важная характеристика. Уровень контрастности сильно влияет на передачу цветов и полутонов. Также от неё будет зависеть, насколько хорошо можно разглядеть детали в наиболее светлых и темных участках.

• Разрешение. Это то, сколько проектор отображает активных точек. Перед тем, как выбирать проектор по этой характеристике, посмотрите на изображение (или видео), которые вы собираетесь с его помощью показывать.

• Масса. Данная характеристика может иметь значение лишь во время транспортировки, поэтому на неё можно смотреть в последнюю очередь. К тому же, слишком лёгкие модели довольно часто показывают не самую качественную картинку.

• Объектив проектора. От него зависит расстояние, на котором должен быть проектор от стены, чтобы получить картинку нужного размера. Большинство современных объективов могут менять фокусное расстояние.

• Уровень шума. От него будет зависеть, насколько громко работает система охлаждения и вентиляция. Чем меньше помещение, тем ниже должен быть уровень шума. Обычно для различных мероприятий требуется довольно много разноплановой техники: звуковое оборудование, световое и т.п. Также часто бывает нужен диджей на корпоратив или другое музыкальное сопровождение вечеринки. Хороший организатор заранее всё это учитывает.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!