Советы

Подушки из лебяжьего пуха

Подушки из лебяжьего пуха

Несмотря на большое разнообразие подушек со всевозможными наполнителями, подушки из лебяжьего пуха остаются наиболее популярными. Что представляет собой наполнитель "лебяжий пух"? Это искусственный материал, состоящий из тонких, объемных микроволокон, которые напоминают лебяжий пух. Отличительной особенностью этого материала является его способность поглощать посторонние запахи, быстро принимать первоначальную форму. Синтетический пух сохраняет свою структуру и не сбивается. Изделия, наполненные лебяжьим пухом, необычайно мягкие и легкие. Служить они будут очень долго, кроме того, за ними легко ухаживать и содержать в чистоте.

Спать на таких подушках не только приятно, но и полезно для здоровья. За счет того, что они обладают свойством точно повторять форму головы, вам обеспечен крепкий, комфортный сон, во время которого у вас не будет подвергаться деформации шейный отдел позвоночника, как это часто бывает на других подушках.

Собираясь стирать подушки из лебяжьего пуха, не бойтесь, что после стирки они потеряют форму. Шаровидная структура искусственного волокна позволяет подушкам быстро вернуть себе прежнюю форму. Еще очень примечательно, что в отличие от других наполнителей лебяжий пух не проникает через ткань наволочки.

Основные правила ухода

Подушки, наполненные лебяжьим пухом, не требуют специального и сложного ухода. Они прекрасно переносят стирку в стиральной машине. Поставьте машинку на режим деликатной стирки, установите на панели программ температуру воды сорок градусов и пусть изделия стираются. Производители предупреждают, что при стирке категорически запрещается использование отбеливающих и чистящих средств, в состав которых входит хлор. Сушка изделий тоже не предполагает никаких премудростей. После машинной стирки они полусухие, чтобы они окончательно высохли, просто положите их на ровную поверхность и оставьте до полного высыхания.

Причины популярности

Главная причина популярности таких изделий - это их экологичность. В них никогда не заведутся грибки, материал не подвержен процессам гниения. Отсюда следует вывод, что подушки на лебяжьем пуху подходят для людей, страдающих аллергией.

Естественно, вам станет интересно, сколько может стоить такие изделия? Стоит отметить, что цены на пуховые подушки вполне демократичны. Для людей с ограниченными финансовыми возможностями это идеальное решение вопроса. Изделия среднего размера обойдется всего в пятьсот рублей.

Многочисленные отзывы молодых мамочек, говорят, что на пуховой подушке не только удобно спать, но еще и кормить малыша.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!