Советы

"Игра" света в дизайне

Игра света в дизайне

Применение света в интерьере - это многоуровневая система, в состав которой входят осветляющие приборы, с помощью которых можно решить разные задачи - как эстетические, так и функциональные.

Например, важно, чтобы на кухне рабочее место освещалось качественно. иной вопрос - это светильники, которые помещают в гостиную. В таком случае важным есть дизайн самого светильника, и как он подобран к интерьеру комнаты.

В принципе можно сказать только одно - дизайн светла это нечто магическое.

Сегодня существуют некие разновидности светла.

В целом, свет - это нечто особенное, которое соединяет в себе отдельные элементы приборов и света. Также, светильники имеют некие детали, которые и говорят о их характеристике. Это - поток света, сила и его яркость. Но, поскольку это искусственный свет, то он имеет немного иные характеристики. Так, в обычных лампах свет желты, и в них не присутствуют фиолетовые лучи. Такой свет имеет одно плохое качество - он понижает зрение человека (особенно, если человек много времени проводит при таком свете).

Однако, специалисты считают, что более опасным для человеческого зрения есть свет который похож на природный. Сегодня существует три вида ламп:

- накаливания;

- лампы галогенные;

- дневной свет.

Обычно, дизайн света создается с применением галогенных ламп, или ламп накаливания. Достоинством галогенного типа ламп есть их высокая мощность при низкой электроэнергии. Благодаря такой характеристике, вы можете устанавливать такие лампы, сколько захотите, ведь они не тянут много электрики, и в этом вы сами сможете убедиться. Но, также, много людей на нынешний день пользуются привычными для нас лампами накалывания. Стоит заметить, что они немного разняться от галогенных ламп.

Можно различить несколько систем освещения - это парадная система и локальная. К парадной относят люстры, а к локальной - светильники, торшеры, и много чего остального. 

Видами световых потоков есть:

- Создавать интерьер с применением света можно использовать несколько потоков света - рассеянный, точечный, отраженный.

- Точечный свет поступает из одной точки, которая может находиться в любом месте - на потолке или стене. Также, такой свет можно поделить на несколько видов - ненаправленный и направленный. Но, это уже зависит от того, какой светильник вы применяете.

- Лампы, которые имеют шарообразную поверхность, имеют рассеянный свет.

- Самый безопасный - отраженный свет, поскольку он походит от природы.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!