Советы

Google AdWords

Google AdWords

Google AdWords - сервис для размещения контекстной рекламы от компании Гугл, с помощью которого можно значительно увеличить приток клиентов на веб-ресурс любой компании, а следовательно, увеличить рост продаж.

Google AdWords позволяет каждому клиенту выбирать площадки на которых будет транслироваться реклама, а также контролировать эффективность проводимой компании и расход заложенного бюджета. Дополнительным плюсом сервиса является возможность останавливать и возобновлять показ объявлений. Кроме того, каждый рекламодатель сам определяет свой бюджет, минимальных ограничений нет.

Как работает Google AdWords? Всем известно, что поиск информации в сети любым человеком осуществляется при помощи подачи ключевых запросов. И все ваши объявления будут транслироваться пользователям лишь в тот момент, когда они ищут предлагаемую вами услугу или товар. Такой подход позволяет оптимально задействовать именно вашу целевую аудиторию, что значительно повышает эффективность компании. Кроме того, оплата с депозитного счета сниматься будет лишь в случае непосредственного перехода пользователя по вашей ссылке, за сам показ деньги не снимаются.

Размещение рекламы происходит не только на сайте ПС Google, но также и на других популярных ресурсах, которые предоставляют свои веб-пространства для трансляции рекламных объявлений на правах партнеров системы Google AdWords.

Если коротко, то сервис работает следующим образом:

  • Клиент регистрируется в системе,
  • Определяет свой бюджет,
  • Составляет рекламные объявления с использование ключевых запросов,
  • Система размещает объявления на выбранных площадках,
  • При каждом "клике", то есть, переходе пользователя по объявлению на сайт работодателя, снимается сумма в соответствии с тарифным планом рекламодателя,
  • Отслеживать эффективность рекламы, менять текст объявлений и производить иные, важные для успешности компании настройки, можно в любой момент.
  • Каждый из рекламодателей может выбирать не только площадки, на которых транслируется реклама, но также время показа объявлений и регион.

Участник системы может сам назначать бюджет, который он готов расходовать в определенный временной период за показ своей рекламы. В случае преждевременного расходования выделенных средств.

Специальные инструменты Google AdWords позволяют четко анализировать и количество новых клиентов, и основные ресурсы, с которых они приходят на ваш сайт.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!