Советы

Как правильно ездить ночью?

Как правильно ездить ночью

Многие автомобилисты любят ездить по ночам, не осознавая об опасностях, что могут встретиться по пути. Но это не помеха, машин меньше, полицейских практически нет. На самом деле опасностей очень много, и надо их избегать.

Видимость очень ограничена, значительнее, чем днем. Ну да, объяснять это бесполезно, некоторые автомобилисты любят дать газу в пол, не осознавая грядущих последствий. Каждый человек любит погонять по трассе, чувствуется прилив адреналина, неописуемые ощущения и многое другое.

В Италии провели один очень интересный эксперимент. Два автолюбителя выехали одновременно, только один выехал ночью, а другой днем. Трасса проходил по горной местности, полна опасных поворотов и обрывов. Вы не поверите, приехал первым тот, который выехал ночью. Он даже не подозревал, что практически в нескольких сантиметрах от его колес таилась смерть. В этом та вся и суть, и чтобы прожить свою жизнь, следует придерживаться простыми правилами.

Первое правило: выезжая ночью, следует плотно подкрепиться. Можно захватить собой пару бутербродов и взять с собой термос с кофе или чаем, что вам по вкусу.

Фары следует отрегулировать так, чтобы свет, исходящий на асфальт был не двумя раздельными пятнами, а одним целым протяженностью в триста метров.

Настоятельно рекомендуется купить две галогенные фары, которые следует установить на крыше, провод можно провести в салон к переключателю. Поверьте ваши затраты окупятся безопасной ездой и комфортом при преодолении нескольких тысяч километров.

Запаситесь предохранителями, которые можно будет применить в дороге при сгорании старых.

А без радио ночная езда ни езда. Особенно, это волна, которая вещает танцевальную музыку. Она придаст прилив энергии и бодрость на предстоящую поездку.

Возьмите незамерзающий раствор и нашатырь, в случае если потянет в сон.

Отработавшие больше полугода щетки требуется сменить.

Также следует обезжиривать стекло перед поездкой, как спереди, так и сзади.

Важно знать, что многие автомобилисты настраивают фары так, что левая светит на обочину, а правая вам в лицо. Некоторые вообще с одной фарой и без габаритов и нам кажется, что перед нами не автомобиль, а мотоцикл. Это может привести к необратимой аварии.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!