Советы

Содержание документов территориального планирования субъектов

Содержание документов территориального планирования субъектов

Схемы территориального планирования могут иметь статус документов территориального планирования субъектов. Такие схемы могут быть не только в одном документе, а и в нескольких. Она может в себя вмещать различные территории. Разрешено документу вмещать даже всю территорию субъекта. В документ может входить различная документация, которая будет являться ее составной частью. Такой документацией может быть карта, схема земель, документация показывающая изменение границ земель, документация, показывающая, где конкретно будут размещены капитальные строения. В схемы обычно включаются: объекты, связанные с энергетикой, транспортом, субъектов естественных монополий и другие объекты определенные в законе.

Схема должна содержать положение территориального планирования субъекта. Такие положения несут в себе:

  • цели,
  • задачи,
  • мероприятия и их последовательность.

Карты или схемы территориального планирования субъекта должны отражаться:

  • границы образований муниципалитета и других городских делений;
  • границы земель под лесным фондом и охраняемых территорий, земель занятых под оборону и безопасность;
  • границы земель, которые входят в состав сельскохозяйственного назначения;
  • границы земель занятых под объекты культурного наследия;
  • границы земель, которые имеют особые условия использования или зоны;
  • границы зон, которые имеют статус повышенной опасности из-за опасного влияния на здоровье или с повышенной степенью возникновения чрезвычайной ситуации;
  • земли или участки, на которых находятся объекты капитального строительства федерального значения или планируется на них построить капитальные строения субъектного значения.

Документы могут подготавливаться как в виде схем, и карт, так и в виде текстовой информации.

Негосударственная экспертиза проектов призвана обеспечить оперативное рассмотрение и проведение экспертизы. Благодаря существованию выбора организаций между государственными и частными юридическими лицами, наблюдается не такая напряженная ситуация в процессе согласования документации. Экспертиза проектной документации у негосударственного лица проводится по его собственной цене, которая зависит от его собственных затрат. Экспертиза не может быть осуществлена негосударственным юридическим лицом, если у него отсутствует необходимая лицензия.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!