Советы

Технический план помещения

Технический план помещения – теперь быстро, качественно и просто

Собственников недвижимости общество считает большими счастливчиками. Все же владение любым помещением связано с оформлением ряда очень важной документации. Ее отсутствие не позволит в дальнейшем поставить строение на учет в государственный реестр.

Продажа, перепланировка, снос и прочие действия невозможны без официального оформления в государственных органах. Технический план помещения – ключевая позиция в списке необходимых заказчику документов. Без него подача заявления владельцем о регистрации объекта в кадастровую палату невозможна. Специалисты геодезической компании оперативно и качественно помогут оформить технический план на любой объект недвижимости. На начальном этапе производится обмер всех помещений объекта или места его расположения. Затем заказчик должен предъявить кадастровому инженеру документы, которые подтверждают владение недвижимостью и технический паспорт. Особенно важно это для объектов незавершенного строительства и при перепланировке помещения.

Документы, которые предоставит собственник инженеру, играют здесь очень важную роль. Дальнейшую разработку плана проводит специалист самостоятельно. Готовый технический план содержит данные о помещении, необходимые для регистрации в реестре. Он включает в себя разделенную на подразделы текстовую часть и графические приложения. Последнее отображает план этажа (части этажа) здания или сооружения, на котором указывается местоположение данного помещения. В случае если в здании отсутствует этажность, то чертеж отображает план здания или его части, где указывается местоположение помещения. На титульном листе готового плана кадастровый инженер ставит свою подпись и печать, на которой указана контактная информация исполнителя.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!