Советы

Передатчики для радиоуправляемых моделей

Передатчики для радиоуправляемых моделей

Радиоуправляемые модели, как видно из их названия, имеют возможность дистанционного управления.

Для этого применяется специализированная аппаратура управления моделей, которая имеет особенности в зависимости от предназначения. Сегодня весьма распространены многоканальные передатчики и приемники, которые позволяют контролировать сразу несколько параметров, и обеспечивают надежное соединение и минимизацию внешних помех.

Довольно много компаний специализируется на производстве аппаратуры управления. Одна из наиболее известных - Fly-Sky

Аппаратура управления Fly-Sky

Многоканальная аппаратура управления Fly-Sky по признанию многих специалистов является одной из лучших, благодаря сочетанию высокой надежности, функциональности и доступной стоимости. Наличие нескольких каналов позволяет осуществлять управление не только самим аппаратом, но и подключать дополнительные модули, а также системы телеметрии. Все это делает управление аппаратом более информативным и комфортным. В ассортименте продукции компании имеются как передатчики, так и приемники, а также готовые комплекты, отличающиеся от конкурентов высокой эргономикой и надежностью.

R adiolink at9

Radiolink at9 – один из лучших универсальных комплектов для управления радиоуправляемыми моделями любого типа. Но особенно хорошо данное устройство для авиамоделей, благодаря повышенной дальнобойности (до 1500 м), наличию телеметрии и специального меню для различных типов летательных аппаратов. Широкие возможности настройки и регулировки параметров управления позволяют осуществлять своевременный и точный контроль над моделью. На протяжении нескольких последних лет комплект Radiolink at9, который включает в себя приемник, передатчик и монитор с настраиваемыми уровнями контрастности и яркости, является стандартом аппаратуры управления.

Данная многоканальная аппаратура управления обеспечивает высокую надежность благодаря использованию специального помехозащищенного протокола.

Аппаратура управления с телеметрией

Телеметрия – возможность получения различных данных с управляемого аппарата, включая скорость, расход топлива (или заряд батареи), высоту, расстояние до предметов и т.д. Для получения телеметрических данных применяется многоканальная аппаратура управления и дополнительные датчики, устанавливаемые на аппарате. Телеметрия позволяет уберечь радиоуправляемые модели, например, от столкновений, неожиданного разряда батареи, падения, столкновения и т.д.

2-3 и 6-ти канальная аппаратура управления

Многоканальная аппаратура управления позволяет не только подключать больше датчиков и дополнительного оборудования, управление которым также осуществляется с пульта, но и использовать свободные каналы в качестве резервных – на случай экстренных ситуаций.

Комплекты пистолетного типа

Комплекты пистолетного типа отличаются необычной формой, которая делает управление некоторыми моделями более удобным и простым. Благодаря высокой эргономике устройств большая часть управления может быть возложена на одну руку. При этом комплекты пистолетного типа отличаются небольшой массой и наличием встроенных перезаряжаемых аккумуляторов, что также облегчает управление и эксплуатацию.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!