Советы

Быстрый старт для нового блога

 Быстрый старт для нового блога

Даже опытный блогер не может быть до конца уверен, что при создании нового блога удастся быстро добиться популярности. Вообще, создание блога или сайта - занятие не из легких. Здесь нужно выполнить массу работы. Это и разработка дизайна, структуры будущего ресурса, наполнение контентом, оптимизация и так далее. К тому же следует учитывать и то, что на раскрутку потребуются определенные усилия. Так что же можно сделать, чтобы обеспечить быстрый и легкий старт для нового проекта?

Подготовить контент заранее

Как известно, на любом интернет-ресурсе основное внимание следует уделять именно контенту. Дело в том, что посетители приходят на ресурс именно за информацией, поэтому контент всегда должен стоять на первом месте. Когда готовится старт очередного проекта будет неплохо не только обеспечить базовое наполнение контентом, но и запастить определенным количеством материалов для последующих обновлений. Если вдруг у блогера случится какая-то заминка и не получится писать новые посты, то всегда можно взять очередную порцию контента из такого запаса.

Вирусный маркетинг в социальных сетях

Сегодня социальные медиа очень популярные и глупо не воспользоваться преимущество получения трафика из этого большого источника. Чтобы обеспечить приток первых посетителей на блог следует грамотно разработать продвижение в социальных сетях. Для этого нужно придумать что-то цепляющее, что сможет заинтересовать аудиторию. Дальше следует разместить эту информацию в популярных группах социальных сетей. Можно воспользоваться открытыми группами, где кто угодно может оставлять сообщения, а также можно просто купить такие сообщения в закрытых группах. Это стоит не так уж дорого, а эффект очень существенен. В результате правильного вирусного маркетинга на сайте может резко увеличиться посещаемость, поэтому нужно заранее выбрать хороший хостинг, который справится с нагрузки на сайте, вот смотрите здесь.

Гостевой постинг

Контентный маркетинг обладает очень высокой эффективностью в плане продвижения. Одной из разновидностей статейного маркетинга является гостевой постинг. Преимущество в том, что большинство блогеров позволяют размещать гостевые посты совершенно бесплатно. А ведь если написать такой пост можно получить довольно неплохой источник трафика, особенно для молодого блога. К тому же это помогает в поисковом продвижении, ведь это один из способов наращивания ссылочной массы.

Акции и подарки

Как известно, людям нравятся различные бесплатные вещи. Это касается и интернет сообщества, поэтому при старте блога можно запустить подобное мероприятие и тем самым привлечь внимание к своему блогу. В большинстве случаев блогеры получают большой приток аудитории при проведении различных розыгрышей на своих ресурсах. Для молодого блога такое мероприятие пойдет только на пользу, ведь люди сразу начнут обсуждать на форумах и в социальных сетях подобное событие.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!