Советы

Музыка как антибиотик для души

 Музыка как антибиотик для души

Как насыщена жизнь XXI века! Работа, дом, семья - рутина, которая приедается и не даёт успокоение для сердца. Мечты, размышления порой не всегда утешают, но музыка...

С самого рождения мы слышим звуки, распознаем их, угадываем. В более осознанном возрасте начинаем уже разбираться и отдавать предпочтение какому-то жанру. Как мы знаем, что классическая музыка лечит, помогает восстановиться. Но есть обработанная в современном плане. Единение с самим собой, успокоение, погружение в свои думы - это всё Она может, музыка.

Музыка способна излечивать недуги человека, когда врачи не могут понять, как помочь человеку справиться с болью. Она тренирует мозг, улучшает память, выстраивает в ряд многие факторы, происходящие в нашей жизни. Под звучащую композицию можем выплакать всю боль и горесть, щемящие и сжимающие, словно в кулак, сердце. Музыка помогает расслабиться, порой мы не замечаем, как вслушиваемся в знакомые и пусть не знакомые мелодии, заставляющие искать ассоциации.

Модно сейчас заниматься в тренажерных залах, посещать бассейн... и сопровождает все наши тренировки музыка. Настраивает на нужный лад, в тренажерных залах, как правило, звучит мотивирующая, с быстрым темпом, особой громкостью и композиционно выстроенной подобно вихрю. Заходя в магазин, сопровождает нас музыка, порой действует маркетинговый ход, который заключается заманиваем посетителей особым звучанием. Мы приходим в восхищении от кафе, где не только прекрасная кухня и обслуживание, но и изысканное музыкальное сопровождение, не прерывающее беседу, а настраивает на благоухающее душевное состояние, где и еда становится вкусней и атмосфера уютнее. Приходя домой, мы убираемся, готовимся, принимаем душ - и всё под музыку. Не задумываемся, а включаем музыку на "автомате"...

Беременным часто советуют врачи слушать классическую музыку, а почему? Потому что она успокаивает, обогащает воображение, способствует справляться со стрессами и перепадами настроений. Спортсмен помогает музыка справляться с нагрузками и помогает внутри почувствовать "второе дыхание". Если перед сном слушать музыку, человек будет больше чувствовать свежести и бодрости после пробуждения, так как борется с бессонницей.

Множество факторов, действующих на сердце и душу, как антибиотик, излечивающий, как слёзы феникса. Частые походы в концертные залы обогатят наш духовный стержень и составляющее. Музыка - наша жизнь!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей