Советы

Преимущества продажи электронных билетов

Преимущества продажи электронных билетов

Если вы собрались посетить театр, кино, выставку или концерт, вам нужно купить билет. Это можно сделать в билетной кассе или через интернет. Рассмотрим, есть ли преимущества в покупке электронных билетов.

Сама по себе себестоимость продажи через интернет билетов значительно ниже, чем при продаже обычным способом через кассу уличной торговли.

Существенную долю всех продаваемых билетов составляют именно билеты в театр. Еще десять лет назад в театры билеты распространялись по следующей схеме. Около половины от общего количества билетов в театр продавались через кассу собственной концертно-театральной площадки. Сегодня можно уверенно говорить о том, что потребительские качества такой услуги, как сетевая продажа билетов в театр, на концерт и т.п., превышают потребительские качества услуги по продаже билетов через традиционные театральные и концертные кассы.

По мере внедрения Интернет технологий стали создаваться компании, распространяющие билеты в театр, на концерты и другие культурно-зрелищные мероприятия через глобальную компьютерную сеть. Например, на сайте tickethunt можно посмотреть афишу мероприятий и приобрести билеты на интересующее вас событие быстро и удобно.

В связи с тем, что бумажные билеты в разбросаны по многим кассам, неизбежно возникают ситуации, когда в одних кассах билеты заканчиваются, а в других остаются нераспроданными.

В этом случае отпадает необходимость содержания множества помещений в разных районах города, сокращаются затраты на оплату обслуживающего персонала, нет билетов, нереализованных из-за неравномерной нагрузки различных касс.

Это затраты на аренду множества помещений под театральные кассы, затраты на оплату многочисленного персонала, обслуживающего эти кассы, а так же затраты связанные с возвратом непроданных билетов за три дня до начала спектакля.

Цена театральных билетов, приобретенных у этих распространителей, а все они продают билеты через традиционные кассы, определяется теми ценообразующими факторами, которые являются основными для традиционного способа продажи билетов в театр.

Основными факторами, из которых складывается цена билетов в театр, на концерт и другие зрелищные мероприятия при распространении через глобальную сеть, являются затраты на бесплатную доставку покупателю, а так же затраты на информационное наполнение сайта Интернет-кассы и его оптимизацию, как с точки зрения потребителя, так и с точки зрения поисковых систем.

Для покупателей покупка электронных билетов также выгодна, ведь это экономия времени, средств, а главное, билеты всегда при себе.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!