Животные

Мини-пиги или миниатюрные свинки

Мини-пиги или миниатюрные свинки

Мини-пиги либо миниатюрные свинки - самые настоящие домашние, более того - комнатные животные. Они в последние годы весьма популярны.

Что же они представляют из себя? Это довольно очаровательные существа, которые имеют высоту 25 см, а вес - всего 5 кг.

Мини-пиги зачастую снимаются в рекламных роликах и фильмах. Они хорошо обучаются и легко учат все собачьи команды, учатся ходить рядом и выполнять много различных трюков. Кстати, все про обучение собак читайте на сайте www.animalmeet.ru. Мини-пиги - ласковые, общительные, но одновременно независимые животные. Как крупные собратья, миниатюрные свинки обожают поесть. Их кормят два раза в сутки - этого им достаточно. Любимое лакомство - сухой корм для собак.

Мини-пиги отлично уживаются со всеми домашними животными: прекрасно ладят с собакой, интересно общаются и даже спят рядом, грея друг друга. Но если дома никого нет, свинку лучше держать в клетке, а по приходу домой выпускать. Если почесать бок свинки - она сразу падает на спинку, подставляя животик. Свинки-малышки очень чистоплотны, потому проблема туалета не существует. Но их приучать к лотку нужно с детства. Поросята этой породы очень любят купаться. При этом мини-пиги любят даже попариться в воде погорячее. После такой баньки кожа у поросят становится сухой и ее желательно смазать любым смягчающим кремом.

Миниатюрные животные обожают гулять на улице, этот процесс довольно медленный, потому как им хочется постоянно копаться в земле пятачком.

Самое сложное в содержании мини-поросят то, что они весьма шумные. Они всегда требуют к себе внимания, требовательно хрюкая, даже очень настойчиво и громко. А если этого внимания не уделишь - могут пронзительно и долго визжать.

Чем кормить мини-свинку? Везде, во всех учебниках и справочниках написано, что свиньи - животные всеядные. Не исключение составляют и пиги: их рацион состоит из зерновых (мелко перемолотых), овощей, зеленой травы. Можно покупать специальный комбикорм, который будет оптимальным вариантом: он не дорогой и хватает его надолго. Нельзя не учитывать то обстоятельство, что комбикорм - сбалансированный корм с набором витаминов и минералов.
Размножаются мини-пиги также, как обычные свиньи и беременность длится тоже 114 дней. В помете появляются 4-8 поросят. При домашнем содержании декоративной свинки хрячка нужно кастрировать, а свинку - стерилизовать, тогда животное будет более спокойным.

Источник: www.animalmeet.ru

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!