История

Луна и мифы о ней

Луна и мифы о ней

В нашем мире неисчерпаемое количество загадочных вещей, которые не имеют логических объяснений. Мы не можем ответить на многие вопросы, даже не смотря на развитие науки и техники. Для ответа на такие вопросы: «Почему нельзя смотреть на луну» нужно обратиться к эзотерикам.

«Смотреть на луну долго нельзя!» – так говорят некоторые люди. Но на вопрос «Почему?» дать ответа они не могут. Оказывается, корни этого утверждения находятся далеко в прошлом, когда люди еще и понятия не имели о планете Земля и что существует такой спутник – Луна.

В те времена все подчинялись законам природы и свято верили, что луна оказывает влияние на человека, а в частности на его разум.

Конечно, луна оказывает некое влияние на людей, живущих на Земле. Но влияние это заключается лишь в расстоянии, на котором луна http://nlo-mir.ru/luna.html находиться от Земли. Из-за силы притяжения, которая у луны также существует, чем она ближе к земле, тем выше вероятность того, что на земле могут произойти какие-либо стихийные бедствия (землетрясения, цунами, извержение вулканов и т.д.) Отсюда и следует ответ на вопрос, почему наши предки так опасались луну.

Еще говорят такую глупость: вы можете сойти с ума, если продолжительное время будете смотреть на луну. Это много раз проверяли и конечно никаких доказательств.

И последняя легенда о луне заключается в том, что если поместить новое лезвие таким образом, чтобы оно находилось под ярким светом луны, то за ночь оно покроется ржавчиной. Ученые проводили много опытов, ставили под свет луны не только лезвия и естественно ничем они не покрывались.

Поэтому все эти предположения всего лишь вымысел. Дорогие читатели опирайтесь только на факты и будьте счастливы!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!