История

Apple. Краткая история

Apple. Краткая история

Покажите мне того человека, кто не слышал про компанию Apple. Бросившие вызов IBM и переплюнувшие Microsoft, они смогли вызвать настоящий фурор в компьютерном мире, и не один раз перевернуть представление всего человечества, насчет вычислительных машин и передовых информационных технологий.

Кого может удивить тот факт, что Apple является самым дорогим брендом на Земле? Уже сейчас, когда, на самом деле, компьютерные технологии все еще развиваются, Apple выпускает продукцию, которая считается культовой. Создатели компании — всем известные Стив Джобс и Стив Возняк.

В 1976 они собрали свой самый первый персональный компьютер, еще когда они были простыми студентами. Благодаря продаже нескольких десятков таких компьютеров, они получили финансирование и 1-го апреля 1976-го года зарегистрировали свой бренд Apple Computer Inc.

В том же году вышел компьютер Apple I. Первым ПК он не стал, но ребята достигли внезапного и долгожданного прорыва.

Компьютер Apple II уже больше походит на привычный для нас компьютер, и разошелся этот продукт тиражом в миллион копий. Вплоть до 1993-го года компания выпускала подобные модели этой линейки, и именно с этой модели производство компьютеров стало индустрией.

Когда Apple III провалился, для компании начались трудные неуспешные 80-е. 40 сотрудников было удалено, а Стив Возняк попал в аварию и не смог продолжать работу в Apple.

В 1984-м году поступает на продажу 32-разрядный Macintosh, который вернул компании былое величие и устроил прорыв и переворот среди компьютерных технологий. 21 век... Выпуск в 2001-м году аудиоплеера iPod заставил весь мир убедиться в том, что Apple занимает лидирующие позиции в плане качества и удобства. 2007-й год — выход iPhone, 2008-й год — выход MacBook. 2010-й года — iPad.

В 2011-м году умирает создатель и бессменный лидер компании Стив Джобс, после чего Apple начинает новый этап развития. За все года своего существования Apple стала дороже чем компания Google и Microsoft. Убедительный подъем вверх обеспечивается уникальным качеством и функциональностью продукции, а также бережным отношением самой компании к ее покупателям.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!