Человек

В помощь человеку

В помощь человеку

Здоровье – это то, что человек может либо сохранить, либо потерять. Количество всевозможных заболеваний и вызывающих их агентов постоянно растет. Чтобы не заболеть, лучше всего самостоятельно следить за своим здоровьем, и предотвратить возможные заболевания.

Сделать это не так сложно, даже не имея медицинского образования. Чтобы следить за своим здоровьем, достаточно:

•    полноценное  сбалансированное питание;
•    постоянные занятия физической нагрузкой;
•    обеспечение комфортных жилищно-коммунальных условий
•    контроль и выполнение правил личной гигиены;
•    посещение врача-терапевта раз в полгода;
•    раз в полгода сдача общих анализов крови и мочи;
•    раз в год прохождение флюорографии;
•    лечение хронических заболеваний;
•     индивидуальный мониторинг собственного здоровья в домашних условиях при помощи специального медицинского оборудования.

Если питание, физическую нагрузку и гигиенические процедуры каждый человек может обеспечить себе самостоятельно, то контроль за изменениями здоровья, требует дополнительного оборудования.  Прежде всего речь идет об измерениях температуры и давления. Мало кто знает, что автоматические тонометры дают погрешности, поэтому приобретать лучше механический тонометр. Для четкости измерения, к тонометру необходимо отдельно приобрести стетофонендоскоп – он обеспечит хорошую слышимость и позволит измерить точное давление. Знание нормального давления является необходимым – изменение кровяного давления существенно влияет на самочувствие. При постоянном контроле, можно выявить как значительные, так и незначительные стойкие изменения, с которыми можно будет обратиться к врачу, или скорректировать свое состояние самостоятельно.

Создать комфортную атмосферу в квартире поможет гигрометр психометрический. С его помощью определяется температура и влажность воздуха в помещении. Имея такой прибор в доме, жители всегда будут знать, когда стоит открыть окна и проветрить комнату, включить обогреватель или установить вытяжку для поддержания влажности в помещении на необходимом уровне. На гигрометре также представлена шкала комфорта между соотношениями температуры и уровня влажности.  По ней можно ориентироваться о климатическом состоянии помещения. От состояния температуры и влажности воздуха в помещение зависит множество факторов – развитие у жителей респираторных и других инфекционных заболеваний, появление в квартире грибков и плесени, состояние воздуха в квартире.

Следить за своим здоровьем и качеством жизни чрезвычайно важно для каждого человека!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!