Человек

Готовимся к свадьбе

Готовимся к свадьбе

Свадьба – это один из основных событий в жизни любого человека. По значимости день свадьбы часто сравнивают с днем рождения ребенка, ведь и свадьба – это рождение новой семьи.

Как правильно подготовится с психологической точки зрения к свадьбе? Чтобы свадьба не стала стрессом, лучше подготовится к этому дню заранее, причем не стоит во всем стремиться найти идеал, чтобы ваши завышенные ожидания не оказались разочарованием для вас самих. Лучше всего написать список всего, что потребуется сделать, купить, не забыть, и так далее, важно, чтоб этот список был всегда доступен для редактирования и дополнений.

Помните, что этот день очень важный и для вашей второй половинки, и что он/она тоже волнуется, переживает, хотя может и не показывает этого внешне.Очень важна поддержка друзей и родственников, в вопросах планирования свадьбы часто возникают разногласия, но при правильном подходе, очень легко можно прийти к компромиссу. Психологи советуют найти время для себя, чтобы разобраться со своими чувствами, страхами, переживаниями и отпустить их.

Психологически помогут настроиться к свадьбе и знание обычаев и примет.

Сейчас, к сожалению мало кто знает свадебные приметы, хотя если их все вспомнить и соблюсти на свадьбе, она запомнится каждому гостю своей оригинальностью и, тем самым, вовлечёнными станут абсолютно все участники свадебной церемонии. Так какие же это приметы?

1. Кто первым переступит порог дома после ЗАГСа, тот и будет верховодить в доме.

2. Если невеста прольёт во время застолья хоть капельку из своего бокала, значит, муж будет прикладываться к рюмке после свадьбы.

3. Как ни странно, но кушать из одного столового прибора мужу и жене в день их свадьбы категорически нельзя, иначе в доме будут ссоры и вечное недовольство друг другом.

4. Если взять две бутылки из-под шампанского и связать их лентой вместе, а потом и сохранить, то это будет означать, что молодые отметят свою свадебную годовщину и рождение первенца.

5. Кому хочется справить и свою свадьбу (касается не замужних и не женатых), тому следует коснуться колец жениха с невестой.

6. Дабы в семье не ссорится, молодым нужно разбить тарелку и смело перешагнуть через осколки.

7. Не должно быть ни единой фотографии жениха и невесты порознь: иначе грозит расставание.

8. Если невеста уколет на свадьбе палец – это к бесконечным ссорам с мужем.

День свадьбы вы запомните навсегда, поэтому проведите его с хорошим настроением!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!