Человек

Успех и внешность

Успех и внешность

Вы способный, а вам не везёт, вас порой вообще не замечают. Вот незадача, или неудача. Скорее всего второе. Ведь мы живём в реальном мире, а здесь существуют свои законы и закон "встречают по одёжке" к сожалению действует часто против вас, если конечно вы на него наплевали. Ведь то как вы выглядите говорит о том, как вы к себе относитесь. И если вы не следите за собой, то также вы будете относиться и к порученному делу.

И это справедливо. Тот, кто ищет работника вряд ли наймёт кого-то, кто очень долго не стригся, ходит в потертой обуви и не мылся две недели. Работодатель возьмёт скорее кандидата, который и выглядит хорошо и следит за собой. Когда мы встречаем кого-то впервые, мы начинаем оценивать его способности и умение работать в коллективе. Если человек не следит за собой, то можно предположить, что он не особенно "чистоплотен" в отношении самообразования и развитии своих профессиональных навыков. Конечно же, это не является правилом, но наблюдения показывают, что это случается очень часто.

Надо за собой следить и эти правила вам помогут в этом:

Следите за обувью. Чистую обувь возможно и не заметят - ну чистая и чистая, это нормально – а на грязную обратят внимание точно.

Следите за своим стилем. Одевайтесь гармонично. Костюм с кроссовками точно не из этой области.

Имейте хорошую стрижку. Чтобы хорошо выглядеть просто стригитесь почаще, не раз в три месяца, а хотя бы через месяц-полтора.

Не ленитесь гладить. Глаженая одежда выглядит опрятно, соответственно также и о вас будут говорить.

Не набивайте карманы. Они сделаны для того, чтобы там что-то носить, но не набивать их полными. Для этих вещичек существуют всевозможные сумки и портфели

Не держите старую одежду. Сейчас не те времена, когда одежду носили годами и десятилетиями и это было нормой. Тогда и мода менялась десятилетиями. Меняйте почаще гардероб, не ходите в потрёпанной одежде.

Уходя загляните в зеркало. Сделайте это привычкой, это помогает быть на высоте.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!