Человек

Косметологические процедуры для лица в летний период

Косметологические процедуры для лица в летний период

Что можно, а что нельзя. Долгожданное лето наступило, и все думают об отдыхе, пляже и море. Многие женщины уже в поисках красивых обновок обуви и одежды. И, естественно, в поисках различных процедур, которые стопроцентно помогут им выглядеть ещё красивее, свежее и моложе.

Но, далеко не все знают, что в летний период не все косметологические процедуры дозволены. Некоторые из них находятся под строгим запретом.

Давайте разберёмся, какие процедуры дозволено и рекомендовано проводить летом, а какие находятся под строгим запретом.

Косметологические процедуры для лица в летний период

Дозволено и рекомендовано

Чистка лица. Данная процедура не только очищает загрязнённые поры, но и повышает тонус кожи. Но чистку лица необходимо проводить в комплексе с её последующем увлажнением.

Нанесение коллагеновых масок. Коллаген, это главным образом материал для строения кожи. Когда кожа стареет, она разрушается, а коллаген её снова скрепляет, другими словами, делает «косметический ремонт».

Косметологический уход с применением водорослей и других микроэлементов.

Проведение биоревитализацию проблемных зон и открытых участков кожи. Другими словами, омоложение кожи.

Строгий запрет:
-на глубокий пилинг;
-на микродермабразию;
-на лазерную шлифовку кожи;
-на радиоволновый лифтинг;
-на процедуры по отбеливанию кожи;
-на удаление новообразований (родинок, сосудистых звёздочек и прочего) в солнце доступных местах;
-на разглаживание атрофических рубцов.

Все это поможет вам быстро сориентироваться на том, что вам необходимо и, на что вы можете рассчитывать в салоне у косметолога.

Но помните, за кожей необходимо ухаживать ежедневно способами, которые не требует дополнительных походов в салон. Это элементарно, умывайтесь ромашковым настоем, протирайте лицо кубиками льда из настоя листьев мяты и листьев чёрной смородины.

На заметку. Абрикосовая маска, чтоб снять раздражение и покраснение, клубника даст вам белизну кожи, огурец омолодит, а виноград увлажнит вашу кожу.

Помните, что секрет красоты заключается не только в походе в салон, но и в матушке природе.

Будьте красивы!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!