Человек

Как выбрать солнцезащитные очки

Как выбрать солнцезащитные очки

Когда выбираете солнцезащитные очки, то нужно смотреть не только на красоту, а и качество, так как они являются защитником глаз от солнца.

Есть 3 вида этого аксессуара:

- косметические: подчеркнуть ваш стиль, придадут элегантность, но не будут защищать от солнца;

- обычные;

- с высоким уровнем защиты: такими очками нуждаются жители местности, где сильное излучение солнца.

При выборе стоит определить, какого цвета будет ваш аксессуар. Самыми полезными для глаз будут коричневые и зеленые оттенки. Вот, например, очки красного цвета будут искажать изображение, серые – совсем наоборот. Многие считают, что темные более защищают от ультрафиолета, хотя это не так. Лучшими защитниками будут светлые линзы.

В наше время существует множество оправ, которые украшают это изделие. Вот несколько советов:

- Хорошо идут очки, если линия оправы четко повторяет линию бровей.

- Если вы блондинка или русая, то вам подойдут серые, темные, серебреные оправы, а брюнеткам – бордовые, коричневые, цвета меди. Что удивительно, золотистые подойдут всем.

- Модными являются очки-авиаторы, которые закрывают почти все лицо, к тому же хорошо защищают от солнца в отличии от маленьких аксессуаров. Хотя существует много моделей именно таких размеров. Их выбирают для того, чтобы выглядеть хорошо, а не с мыслью о здоровье глаз.

Как выбрать солнцезащитные очки

Существует разная степень защиты, на которую, к сожалению, мало кто обращает внимание. «UV-A» считается самой сильной, а «UV-B» - средней. Первый вариант подойдет для использовании их на пляже, где солнце сильно излучает, а второй – для прогулок.

Учеными было доказано, что солнцезащитные очки – очень важный аксессуар, большая защита глаз. Когда погода пасмурная или на улице ночь, то оставьте их дома, так как свет от солнца полезен для глаз, не носите очки в помещении или транспорте. Все это нужно для того, чтобы зрачки не отвыкли от света, в худшем случае это принесет заболевание.

Часто люди думают, что определенный вид очков создан для моды, красоты. Но все эти эффекты нужны для определенных функций, которые они исполняют. Например, поляризованные линзы используются для того, чтобы защищать от лучей, которые отбиваются от поверхности. Это может быть песок, вода, снег, а плавно затемненные хорошо защищают в полдень, при сильному излучении.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!