Человек

Обратить внимание на самочувствие

Не молчат и днепропетровские врачи. Какими-то особыми болезнями местные горожане, к счастью, не страдают. Проблемы те же, что и у других жителей больших городов, - побаливает сердце, сдают нервы и высоки показатели онкологической заболеваемости.

Все медики Земли призывают жителей планеты обратить внимание на самочувствиеБороться со всем этим медикам нелегко. Поэтому призывают не ждать болезни, а предотвращать их. Наш регион не покидают эпидемии ВИЧ-СПИДа и туберкулеза. Впрочем, наибольшую угрозу для всех слоев населения сейчас составляют сердечно-сосудистые болезни. Инсульты и инфаркты в последние годы не жалеют в Украине ни старых, ни малых. Беречь сердце врачи рекомендуют путем употребления продуктов растительного происхождения.

От инфаркта защититься помогут, среди прочего, и двадцать минут физкультуры в день. Здоровым образом жизни и своевременными обследованиями медики советуют предотвращать и онкологические заболевания. Эта категория патологий наступает на пятки сердечным невзгодам - за двадцать лет обещает догнать по показателям заболеваемости и смертности. Беспокоит врачей и состояние психического здоровья жителей Днепропетровской области. В лечении психических болезней профильной помощью врачи рекомендуют также не пренебрегать.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!