Человек

Мифы о браке

Мифы о браке

Когда влюбленные пары регистрируют свои отношения и создают семью, их отношения претерпевают изменения. Первое время новоиспеченные молодожены находятся в состоянии иллюзии, идеализируют отношения друг к другу. После непродолжительно периода времени, когда семейная жизнь заполняется повседневным бытом, то зачастую приходит разочарование.

Вдруг оказывается, что ваш ненаглядный муж бывает порою в не настроении, хмурый, а у вас не хватает сил и желания выполнять взваливать на свои плечи всю «женскую» работу по дому. Возникает недовольство от такого положения дел. Поэтому придется менять свои привычки и подстраиваться под особенности друг друга. Оказываясь в таком положении, супруги меняют свое отношение.

Следующая лесенка на пути развития семейных отношений – появление малыша на свет. Рождение ребенка. Здесь выясняется, насколько хорош ваш партнер в качестве родителя.

Молодожены даже не догадываются о том, что их подстерегает в семейной жизни. Поэтому стараются делать все, чтобы их отношения соответствовали идеалу, это и есть так называемые мифы о браке. Ниже приведены некоторые из них.

Мифы о браке

1. Для идеальных отношений надо стараться всегда

Такого мнения придерживаются люди, которые не в силах доверять партнеру. Это объясняется тем, что при воспитании ребенку навязывали стремление заслужить любовь родителей хорошими поступками.

2. Жена должна сидеть с детьми, а муж - работать

В самом начале отношений развитие такого сценария вполне приемлемо без ущерба для двух сторон. Муж финансово обеспечивает свою семью, а жена создает уют в доме и воспитывает детей. Однако данное положение дел резко меняется, когда дети взрослеют и уходят из-под опеки родителей. Жена больше не ощущает себя такой нужной как раньше и нереализованность в жизни приводит к тому, что женщина начинает себя чувствовать неполноценной. В таком случае помочь может психолог.

3. Появление малыша спасет брак

Многие семейные пары искренне надеются, что рождение ребенка спасет их барк. Однако это всеобщее заблуждение. Появление малыша на свет - это, конечно здорово, однако улучшить и спасти брак это поможет, если отношения изначально дали трещину.

4. Любящий человек всегда поймет

Супруг не экстрасенс и не сможет прочитать ваши мысли и желания так просто, как вам бы этого хотелось. Поэтому старайтесь делиться своими чувствами и мыслями, чтобы избежать недопонимания.

5. Женщина должна выполнять всю "женскую" работу по дому

В нашем современном мире слишком много обязанностей взваливается на плечи женщине: работа, дети, семейный уют. Немудрено, что ей необходима помощь и спутник ее жизни отказывается помочь взять на себя часть женских обязанностей, то о какой любви и взаимопонимании может идти речь? Женщины могут себе позволить почитать на http://readly.ru/books/genre/135/ отзывы об интересных книгах, заняться собой и уютом в квартире. Но не обязательно все обязанности складывать на одного человека в семье, ведь от этого быстро устаешь и уход за домом перестает быть в радость.

6. Флирт - враг для семьи.

Многие пары считают, что флирт укрепляет семейные отношения. Однако все же существует риск того, что флирт разрушит отношения и соответственно брак.

7. Страсть делает брак только сильнее.

Как оказалось, это далеко не так, страсть со временем угасает и приводит к расставаниям. Страсть как пламя, которое мгновенно разгорается и так же быстро угасает.

Если вы сейчас придерживайтесь данных мифов, советуем вам понять ложность своих убеждений и постараться сделать правильный вывод.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!