Человек

Лечим насморк у малышей без медицинских препаратов

Лечим насморк у малышей без медицинских препаратов

Новорожденный младенец – это не только радость, но и море беспокойств. Кроха умеет выражать свои мысли только при помощи плача, и в очередной раз слыша, как малыш захлебывается слезами, каждую маму одолевает сотня самых разных вопросов. Почему он плачет? Может, он голоден? Или болит животик? Или у него мокрый подгузник? А может быть, ему плохо?

Не стоит впадать в панику. Прежде всего, если ваш малыш и простудился, то помимо плача вы заметите такие симптомы, как температура и насморк. А насморк, в свою очередь, это затрудненное дыхание, сопли и беспокойное поведение.

Прежде всего, стоит обратиться за помощью к врачу, который подтвердит или опровергнет наличие насморка у малыша. Если вы самостоятельно поставите неверный диагноз, и, как следствие, начнете неправильно лечить ребенка, вы можете усугубить ситуацию. Неверное лечение насморка может привести к неприятным последствиям в виде отита, бронхита и т.п.

Но не стоит пугаться, ведь такие случаи не особенно распространены, да и вылечить насморк у новорожденного не так сложно.

Прежде всего, приобретите специальный аспиратор или грушу для отсасывания соплей. Их ассортимент велик, и вы можете встретить его в любой аптеке. Это самое первое и самое верное средство, которое вы можете использовать до прихода врача. Связано это с тем, что у новорожденного и так узкие носовые проходы, которые, забиваясь слизью, препятствуют прохождению необходимого количества кислорода в легкие. Будьте готовы к тому, что эта процедура ребенку крайне не понравится, поэтому подготовьте какие-нибудь отвлекающие факторы, чтобы малыш сосредоточился на них, а не на ваших действиях.

Иногда не стоит доверять врачу, покупая громадный список антибиотиков. Достаточно просто избавиться от определенных аллергенов, пыли, сухого и спертого воздуха. Купите увлажнитель. Проветрите помещение. Не бойтесь простудить ребенка. Статистика подтверждает, что большая часть детей заболевает именно от перегрева, а не от обморожения. Свежий бодрящий воздух благоприятно подействует на вашего малыша, а если к этому добавить эффективное увлажнение, то и вовсе от проблемы можно избавиться за короткое время.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!