Человек

Как красиво напомнить о себе покупателю

Как красиво напомнить о себе покупателю

Если вы хотите, что бы существующие и потенциальные клиенты всегда помнили о вашей компании, то целесообразно добиться того, что символика фирмы постоянно мелькала у них перед глазами. Как этого достичь? Выпустить достаточное количество сувенирной продукции с вашим логотипом.

Целесообразно ориентироваться на два типа покупателей и, соответственно, производить два сорта продукции:

• Для завлечения новой аудитории производят стандартный товарный набор, такие как пишущие ручки, календари, блокноты, кепки и др.. На изготовление одной единицы не затрачивается большое количество средств и ресурсов, а правильно организованное распространение охватывает население любого возраста и рода занятий.

• Особая продукция для постоянных клиентов. Она изготавливается небольшими тиражами, что подчёркивает значимость, которую компания придаёт своим покупателям. Сувениры VIP-класса дороже в изготовлении и имеют нестандартный дизайн.

Самый распространённый метод нанесения логотипа на продукцию – печать. Самые распространённые основы для нанесения рисунка:

- Пишущие ручки. Очень востребованный предмет канцелярии для любого человека. Распространяя фирменные ручки, можно быть уверенным в том, что на название предприятия будут обращать внимание.

- Пакеты. Можно использовать не только целлофан, но и экологически чистые основы. Тогда фирма получит ещё жирный авторитетный плюс в глазах потребителей.

- Одежда. Кепки, повязки, формы, спец- и промо-одежда – это неполный перечень выбора для деятельности.

- Сумки и рюкзаки.

- Сувенирная продукция. Разработайте дизайн необычных магнитов или брелоков с символом предприятия, проявите креатив.

- Блокноты, ежедневники. Ещё один тип канцелярии, который всегда востребован. Для особых клиентов можно изготовить тираж с декоративным переплётом и тиснениями, например.

Если хотите быть более оригинальными и выделяться среди общего строя «агитирующей» продукции, то обратите своё внимание на термосувениры. Это могут быть брелоки, браслеты, чашки или ложки, своим внешним видом реагирующие на изменение температуры. Такие забавные мелочи вряд ли сразу же выбросятся своим получателем.

Для своего персонала можете заказать оборудованный зал для тренингов http://arenda-unic.ru/auditoriya-6/, на которых повысите уровень своих работников в общении с клиентами.

Игровые подарки как более усложнённый вариант тоже возможен. Небольшая настольная игра или головоломка подойдут для офисных работников, а мелочный спортивный инвентарь для студентов или активных коллективов.

Сувениры к праздникам – отличный способ напомнить о себе. К Новому году, например, можно выпустить серию оригинальных ёлочных украшений или настольных фигурок в виде символов грядущего года.

Распространив косметички и чехлы для мобильных телефонов с тиснением собственного логотипа можно быть уверенным, что символика надолго останется рядом с получателем и её увидят окружающие.

Слово «подарок» всегда звучит для человека как магическое заклинание и грамотному предпринимателю стоит обратить внимание на этот рекламный ход.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!