Человек

Подготовка к свадьбе

Подготовка к свадьбе

Вот и случилось, влюблённые люди решили связать свою жизнь узами брака. Перед тем, как свершится это незабываемое событие, молодую влюблённую пару называют женихом и невестой. С этого момента молодым людям необходимо сделать и продумать многое до самых мелочей, чтобы будущая свадьба была идеальной и запомнилась на долгие годы.

Предлагаем пять советов по организации свадебного праздника:

Первый совет. От количества времени, которое вы оставили на подготовку свадьбы, зависит скорость, с которой вам будет необходимо делать выбор. Минимальный срок, за который можно хорошо подготовиться к свадьбе – 2-3 месяца. Естественно будет намного лучше, если на подготовку будет выделено срок побольше, хотя бы 5-6 месяцев. Именно этот срок считается идеальным для подготовки идеальной и продуманной до мелочей свадьбы. С самого начала следует определиться, с месяцем и датой проведения будущего мероприятия.

Второй совет. Необходимо составить примерный список гостей, без которых, по вашему мнению, свадьба просто не может состояться (родственники, коллеги, друзья и близкие знакомые). Составьте список тех, кого необходимо пригласить, и тех которых было бы желательно пригласить. Когда вы определитесь со списком, тогда и сможете составить предварительный бюджет торжественного события.

Третий совет. Как можно раньше начните обходить свадебные салоны, чтобы быстрее определиться с фасоном будущего свадебного платья. Если в этот момент вы его не купите, то, по крайней мере, будете уже точно знать, какой именно фасон предпочитаете. Может вам придётся подождать выхода новой коллекции или заказать его пошив у профессиональной швеи. Пересмотрите самые разные журналы со свадебными платьями, просмотрите их на сайтах в интернете, ведь наряд невесты очень важен в этот день.

Четвёртый совет. Когда придёте в ЗАГС, вы уже точно должны быть уверенны в том, какую церемонию вы хотите: стандартную в зале бракосочетания ЗАГСа или выездную – на месте празднования. Когда выбираете выездную церемонию, это не означает, что в ЗАГС вам больше приходить не нужно, ведь законно расписать вас и занести данные в книгу регистрации браков могут только там – книгу выносить из здания ЗАГСа запрещается. Подавать заявление следует минимум за один месяц до планируемой даты свадьбы.

Пятый совет. Когда вы уже знаете точную дату свадьбы, можете смело заняться выбором ресторана, свадебного коттеджа и заказывать все нужные вам услуги. Вам понадобятся ведущие на свадьбу, видео и фото оператор, парикмахер и визажист. Постарайтесь лично пообщаться со всеми этими людьми, они непременно должны вам понравиться, в противном случае, как вы сможете им доверить самый романтичный день в вашей жизни?

Успехов вам в подготовке! Будьте счастливы!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!