Человек

Секрет долголетия среди знаменитостей

Секрет долголетия среди знаменитостей

Актриса 30-40х годов Глория Стюарт (1910–2010) обрела популярность после получения оскароносной премии в 1997 г. за роль второго плана постаревшей главной героини в фильме «Титаник». Причина её долголетия, по её же словам, в том, что она стремилась реализовать свои мечты и вела здоровый образ жизни.

Учеными доведено, что существование жизненных целей влияет на продолжительность жизни: снимает стресс и укрепляет иммунитет, кровообращение. Легендарный химик, который изобрел наркотик «ЛСД» Альберт Хофман (1906–2008) в свои 102 года активно посещал многие страны мира со своими лекциями. По мнению Хофмана залогом продолжительной жизни стали завтраки, состоявшие из мюслей со свежими яйцами, а также чистая вода. 

Комик из США Боб Хоуп (1903–2003) о своем долголетии говорил - просто немного приврите о количестве прожитых лет. В 78-летнем возрасте он признался, что вне зависимости от ситуаций, ежедневно проходит не меньше трёх километров. Также отметил, что в его семье он не первый долгожитель. Его дедушка в 96 лет проходил несколько километров, чтобы попасть в бар.

Самым старейшим формально зарегистрированным человеком в мире была француженка Жанна Кальман (1875–1997). По мнению врачей, она смогла прожить до такого возраста благодаря своей активности. В возрасте 86 лет она занималась фехтованием, а также проезжала на велосипеде несколько десятков километров в день. Но, несмотря на это у неё был целый «букет» вредных привычек: курение, употребление алкоголя и большого количества шоколада.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!