Человек

Как правильно собрать ребенка в летний лагерь

 Как правильно собрать ребенка в летний лагерь

Зачастую сборы ребенка в летний лагерь напоминают панику во время пожара – все мечутся и совершают массу лишних движений. Здесь мы расскажем, как сделать это правильно и о том, какие типичные ошибки допускают родители в процессе сборов.

Итак, сначала о том, что обязательно должно быть в багаже ребенка.

1. Смена нижнего белья из расчета один комплект на каждый день пребывания.

2. Предметы личной гигиены: зубная щетка, расческа, мыло, мочалка и два полотенца (одно для купания в открытом водоеме, другое – для душа).

3. Плавки или купальник, крем для загара, солнцезащитные очки, резиновые пляжные тапочки.

4. Если ребенок плохо видит, помимо очков для постоянного ношения положите запасные в ударопрочном футляре.

5. Два-три комплекта одежды для теплой и жаркой погоды, несколько пар носков, косынка, светлая бандана или бейсболка.

6. Комплект одежды на случай похолодания: джинсы, водолазка и ветровка. Можно также добавить резиновые сапожки. Если отправляетесь в тематический лагерь, то не забудьте спортивную форму и другие принадлежности.

7. Репеллент от комаров, клещей, мошки. Старайтесь покупать лосьоны или кремы, репеллент в виде аэрозоля может попасть в глаза или дыхательные пути.

8. Не поленитесь и напишите вожатому сопроводительную записку со сведениями о пищевой или лекарственной аллергии, непереносимости продуктов, особенностях развития и социализации ребенка. Это значительно облегчит ему работу и убережет вашего ребенка от многих неприятностей. Если ваше чадо принимает лекарства, не давайте их ему в руки! Передайте их медработнику лагеря через вожатого или сопровождающего автобуса. В записке укажите также ваши контактные номера телефонов. 

9. Если ребенка укачивает, не забудьте за полчаса до отъезда дать ему таблетку «драмина» или аналогичного препарата. Не забудьте положить одну таблетку на обратную дорогу. Дайте ребенку с собой бутылку негазированной минеральной воды.

Как правильно собрать ребенка в летний лагерь

Теперь о том, чего не следует делать при сборах в лагерь

1. Не давайте ребенку с собой крупных сумм денег. Даже если вы можете себе это позволить. Это может вызвать нездоровую зависть и повлечь за собой конфликт.

2. Не давайте ребенку с собой дорогой мобильный телефон, ноутбук или PSP. Помимо того, что дорогое устройство может быть сломано или украдено, гаджет будет вырывать ребенка из общего ритма. Да и не затем он едет в лагерь, верно?

3. Ни в коем случае не давайте ребенку с собой и не привозите в родительский день большого количества фруктов или ягод. Дайте ровно столько, чтобы съесть самому и с кем-то поделиться. Помните, большая часть недомоганий у детей возникает в лагере именно после родительского дня!

4. Не звоните ребенку каждые полчаса! Это будет отвлекать его и поставит в неудобное положение перед другими детьми. Позвоните за полчаса до отбоя, и он сам завалит вас впечатлениями.

Надеемся, что эта памятка поможет вам, и ваш ребенок отлично проведет время в лагере!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!