Человек

Онлайн методы изучения английского языка

 Онлайн методы изучения английского языка

В эпоху компьютерных технологий информация любого рода становится доступной в считанные минуты, что существенно облегчает жизнь каждого человека. Если раньше требовалось время, чтобы скрупулезно выискивать необходимую информацию из книг, то сегодня это возможно делать чуть ли не на ходу. Такой образ жизни позволяет совмещать несколько вещей, сэкономить время и силы.

Изучение английского языка – одна из наиболее актуальных проблем сегодняшнего дня. Метод и способ изучения каждый выбирает по душе и по кошельку. Но какой же вариант окажется действенным и, что немаловажно, интересным? Конечно, можно наладить контакт с носителем языка, и тогда процесс пойдет как по маслу, овладеть языком станет возможно в короткий срок. Но какими еще путями идут для достижения этой цели?

Социальные сети

Глобальная сеть полна множеством любопытных сайтов, которые могут в полной мере помочь любому изучающему английский язык, даже новичку.

Interpals – сообщество по сути отдаленно напоминающее фейсбук или вконтакте, но с наклоном в изучение языков. В распоряжении сайта – коротенькие анкеты людей, жаждущих найти друзей по переписке или узнать тонкости того или иного языка. Достаточно указать в строке поиска свои предпочтения, результат не заставит себя ждать.

LinguaLeo – сервис, символом которого является львенок, выстроенный по игровой методике. Пользователю нужно кормить львенка фрикадельками, которые выдаются после завершения задания. В доступе также есть джунгли, где можно найти различный аудио, видео и текстовый материал. Здесь можно задавать вопросы другим участникам, объединяться в прайды и преодолевать препятствия уже вместе. Основная часть контента является бесплатной, но при желании можно приобрести «золотой статус» за скромную сумму и открыть доступ к другим вдохновляющим квестам.

Britishcouncil — сайт Британского Совета. Не совсем то место, где можно пообщаться, зато тут собрана практически вся полезная информация, которая может понадобиться, а также подкасты, обучающие видео и игры.

Видеоуроки

На таком сервисе, как Youtube, к примеру, можно найти всяческие увлекательные уроки.

MinooAngloLink — сборник грамматических уроков;

Duncaninchina — коротенькие видеоролики в которых рассказывается обо всем на свете

Скайп

Брать уроки английского по Skype можно в любое удобно время. Можно подобрать индивидуальную программу в зависимости от мотивов изучения языка и наслаждаться обучением не вставая с любимого кресла и не переплачивая.

Чтобы подобрать преподавателя, с которым будет комфортно, есть возможность взять несколько пробных уроков, а после определиться с решением. Самое чудесное – все внимание будет уделено только вам и никому другому.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!