Человек

Турецкий массаж

Турецкий массаж

Многие хотя бы раз в жизни посещали удивительную страну Турцию. В ней так много колорита, что даже техника выполнения Турецкого массажа настолько необычна. В нем есть нотки и арабского и восточного направления, но свое начало все, же берет из Турции. На сегодняшний день такую процедуру проводят салоны красоты и велнес центры.

Основное направление Турецкого массажа

Данная техника направлена на оздоровление, расслабление организма, очищение всей кожи и восстановление жизненного тонуса. Методика выполнения включает в себя баню или сауну с эфирными маслами. Турецкий массаж проводится в хамаме, либо на мраморном столе, заранее прогретым. После хамама, клиента приглашают на стол, и все тело покрывают мыльным раствором. Жесткой варежкой растирают кожу, начиная со спины и заканчивая ногами. Под воздействием интенсивных движений массажиста, появляется большое количество пены, что позволяет выполнить массаж без масел и лосьонов. В технике допускаются не большие элементы растяжки, но не сильные, так как можно нанести вред, как коже, так и мышцам. В конце массажа обливают холодной водой либо приглашают в бассейн, а так же натирают полностью тело ароматическими маслами.

Деятельность турецкого массажа

Деятельность мыльного массажа направлена на снятия напряжения как эмоционального, так и психического. Массаж рекомендован людям с варикозным расширением вен, ревматитом, остеохондрозом, при любых суставных болях, а так же после сильной физической деятельности. Люди, страдающие целлюлитом или избыточным весом, в особенности должны пользоваться услугой такого массажа, так как он оказывает лимфодренажный эффект.

Помимо всех оздоровительных свойств, турецкий массаж заменяет пилинги и скрабы, благодаря жесткой мочалке. Ороговевший и мертвый слой удаляются, за счет чего кожа словно дышит. Она становится более эластичной, подтянутой и выглядит ухоженной. Длительность такого сеанса примерно тридцать минут, более длительное прогревание организма, может ему навредить.

А если турецкий массаж уже пробовали, то можете отправиться в СПА салон, подробней о котором написано на spalotus.me, и заказать один из 20 массажей.

Классический турецкий массаж

Практически во всех салонах красоты используют именно классическую технику инновационного массажа, так как она наиболее проста. Длительность сеанса около одного часа, и выполняется не мыльными процедурами, а исключительно эфирными маслами. Больше это направление подходит для моделирования и коррекции фигуры.

Используя тот или иной метод турецкого массажа, можно оздоровить организм, привести нервы в порядок, расслабиться от повседневной суеты и получить массу удовольствия.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей