Мир вокруг

Nokia Lumia 720: обзор смартфона

Сегодня наибольшей популярностью пользуются мобильные устройства с тач-экраном, большинство из которых входят в среднюю ценовую категорию. Именно они составляют костяк пользовательского рынка смартфонов. Основа успеха таких устройств – баланс цены и качества, это и является неизменным кредо компании Nokia, не так давно выпустившей мобильное устройство модели Lumia 720.

Представленный широкой публике лишь в начале 2013 года, смартфон Nokia Lumia 720 уже поступил в продажу. Его можно приобрести в интернет-магазинах или у провайдеров, основной услугой которых является мобильная связь. К примеру, Velcom.bycотовый оператор, позволяющий своим клиентам покупать мобильные телефоны в рассрочку.

Какие же характеристики Nokia Lumia 720 могут подвигнуть обладателей смартфонов предыдущих поколений на приятную обновку?

1. В первую очередь, это процессор Qualcomm Snapdragon S4 MSM8227 (1 ГГц) с двумя основными ядрами, а также дополнительным графическим ядром Adreno 305.

2. Объем оперативной памяти данного мобильного устройства сравнительно невелик - 512 МБ, но 8 ГБ встроенной памяти и возможность использования до 7 ГБ виртуального диска Sky Drive позволяют простить этот небольшой недостаток. Кроме того, можно расширить встроенную память телефона за счёт карты памяти microSD (максимальный объем до 64 ГБ).

3. Lumia 720 имеет приятный внешний дизайн, основой которого является лёгкий и тонкий поликарбонатный корпус со скруглёнными торцами. Тыльная сторона аппарата оснащена контактами для беспроводной зарядки, объективом камеры со вспышкой, а также перфорацией динамика. Верхняя грань корпуса содержит разъёмы для аудио и microSIM, а левая – microSD-слот. На правой грани можно найти стандартные для многих смартфонов элементы управления – громкость, камера, включение/блокировка. Нижняя грань содержит microUSB-слот и микрофон.

4. Дисплей смартфона с диагональю 4,3"и IPS-матрицей покрыт поляризационным слоем Clear black. Отзывы пользователей свидетельствуют о хорошей видимости картинки на экране, ведь блики не появляются даже при ярком солнечном свете.

5. Традиционно высокие показатели и у аккумулятора Nokia: смартфон Lumia 720 с батареей ёмкостью 2000 мАч можно активно использовать без подзарядки в течение 3-х дней, а обещанный производителями режим ожидания составляет 250 часов.

Все вышеперечисленное, а в дополнение – стильная внешность – и смартфон от Нокия становится желанным для каждого, кто разбирается в технике. Красочность и яркость дисплея в сочетании с богатым выбором цветовых гамм корпуса позволяют предположить, что данная модель Нокиа больше ориентирована на женскую аудиторию.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!