Мир вокруг

Турникеты-триподы и их основные преимущества

Турникеты-триподы - это специальное исполнительное оборудование, предназначенное для системы общего контроля доступа в определенную зону. Данные устройства применяются в самых разнообразных торговых центрах и комплексах, на проходных заводов и промышленных предприятий, в школах, в госучреждениях. В основе всей конструкции - 3 свободно вращающиеся металлические планки. На сегодняшний день существует 2 вида турникет-триподов: стационарный и навесной. У навесного отсутствует установочная тумба, тогда как у стационарного она имеется. Навесной образец крепится к стене или непосредственно на ограждение, он гораздо проще в плане монтажа и занимает гораздо меньше места.

Они обладают несколькими незаменимыми преимуществами. Их сейчас и рассмотрим.

1. Стильный дизайн. Наверняка, многие согласятся, что проходная на предприятии является некой визитной карточкой всей организации в целом. Турникет-трипод имеет современный дизайн и поэтому отлично впишется в дизайн того или иного помещения.

2. Автономное управление. Данное оградительное устройство вполне можно эксплуатировать автономно. В этом случае управление осуществляется с помощью пульта ДУ, находящегося в комплекте оборудования. Ко всему прочему, имеется возможность управления всей системой посредством радиоуправления. Но такие приспособления приобретаются владельцем уже отдельно, как и при монтаже автоматических шлагбаумов.

3. Низкое энергопотребление. Тоже немаловажный фактор в пользу турникет-триподов. Потребление электрической энергии не превышает, как правило, 8 Вт. Это, естественно, не так сильно "бьет" по карману предпринимателя.

4. Простота эксплуатации. Обычно данные заградительные устройства довольно легки и понятны в эксплуатации, поскольку дополнительно оснащены специальным светодиодным табло, имеющим индикацию и пиктограмму. К примеру, зеленая стрелка сообщает о том, что проход для человека открыт, а вот красный крестик говорит о запрещении прохода.

5. Бесшумная работа механизмов. Особенно это важно для тех предприятий, где и без того хватает шума. Бесшумность работы обеспечивается наличием в подобных турникетах встроенного гидравлического демпфера. 

6. Продолжение работы в случае перебоев электрического питания.

Этот тип устройств, пожалуй, один из самых популярных и распространенных среди потребителей типов турникетов.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей