Мир вокруг

Что сдерживает Украину от перехода на чистые и энергосберегающие технологии?

Внедрение более чистого производства на украинских промышленных предприятиях и непосредственно в Днепропетровском регионе – важная задача. Природоохранные организации непрерывно пытались заинтересовать руководителей предприятий нашей области энергосберегающими и безопасными для окружающей среды технологиями.

Что сдерживает Украину от перехода на чистые и энергосберегающие технологии?

Наш регион очень перспективен для внедрения таких технологий. По словам экспертов, «чистое производство» не только может ограничить количество опасных выбросов, но и позволит большому заводу сэкономить средства. Проекты экологически чистого производства, рассчитанные на окупаемость примерно за три года.

Несмотря на ряд преимуществ, руководители промышленных предприятий пока без энтузиазма относятся к таким предложениям. Убедить руководителей предприятий в том, что Украина все же должна перейти на более чистое производство, пытаются представители различных международных организаций по улучшению окружающей среды.

По их словам, опыт других стран в этом вопросе значительно поможет. Кроме этого, существуют различные финансовые группы и фонды, к которым также можно обратиться в любой момент. Окружающая среда - ценность, которая гораздо важнее денег.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!