Мир вокруг

Интересный и загадочный Крым

Интересный и загадочный Крым

Крымская земля - это место встречи большинства основных древних культур и культур средневековья. С давних пор Крым является местом, где переплетались морские дороги, сухопутные и причудливые пути истории человечества. Крымский полуостров и его мягкие и благоприятные природные условия издавна привлекал внимание человека. Крым населяли представители различных наций. И в настоящее время интерес к этой земле не угасает: огромное количество природных памятников и невероятная красота окрестностей создают визитную карточку полуострова.

В настоящее время в Крыму проживает 89 видов народностей. Каждая из них, обосновавшись в Крыму, добавляла свою особенность в развитие жизни полуострова. История Крымской земли была интересна всегда. В мифах Древней Греции - Крыму также уделено внимание. Крымские сказочные пейзажи и жизнь народов этой солнечной земли, вдохновили немало известных писателей и поэтов.

В наши дни путешественников привлекает не только необычная природа и богатое разнообразием ландшафта, но и исторические и природные памятники.

История города Севастополя ведется с древних времен. Он основан еще древними греками как город Херсонес и знаменит многовековой историей. К сожалению, в наши дни не все исторические памятники сохранились в первозданном виде, но и сейчас древний город в окружении современного Севастополя является памятником архитектуры в мировом значении.

Излюбленным местом Крыма для большинства путешественников является Евпатория. Возраст города около 2500 лет, поэтому в нем сохранены и памятники средневековья. А привлекательный климат и удачное расположение города особенно нравится отдыхающим.

Ялта находится на южном побережье Крыма и окружена многочисленными красочными курортными поселками, так любимыми многими туристами. Этот город завоевал статус курорта государственного значения. Если решите обучаться в Ялте или другом городе Крыма, то можете узнать куда поступать в Крыму http://www.vuz-rfei.ru.

Город Керчь расположен на восточном побережье, и также знаменит своей древнейшей историей. Многочисленные памятники архитектуры, сохранившиеся в городе, относятся к разнообразным эпохам. Отдельно можно выделить Царский курган, старейшую Церковь Иоанна предтечи, знаменитую Крепость Ени – Кале.

Феодосия – еще один старейший красивейший город. Время его основания - VI век до нашей эры. Феодосия переживала и эпохи расцвета, и упадка, но до наших дней сохранила множество уникальных исторических памятников, отражающих историю древнего города. Можно посетить галерею Айвазовского или живописные развалины Генуэзской крепости, чтобы прочувствовать атмосферу и понять что так завораживало и притягивало многие личности к этому загадочному городу.

Древняя столица Крыма – город Бахчисарай. Название переводится как «Сад – Дворец», и действительно соответствует атмосфере старого города. Памятник истории крымско-татарского народа – знаменитый Дворец «Хансарай». В нем находится известный «Фонтан слез», который воспел Александр Пушкин в своей поэме с романтичным характером «Бахчисарайский фонтан». Также можно посетить древний город c уникальными пещерами Чуфут- Кале.

Город Судак является также курортным городом Крыма. В современном Судаке налажено производство розового масла и шампанских вин. Но не только это привлекает путешественников. Этот город является еще одной жемчужиной Крымского побережья.

Крымская земля невероятно богата красивейшими памятниками архитектуры, интереснейшими достопримечательностями и загадочными местами. Посетив однажды Крым, обязательно захочется вернуться снова и окунуться в эту волшебную атмосферу!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!