Советы

Язык цветов. Составление букетов

Язык цветов. Составление букетов

Доставка цветов представляет сегодня многообразный и серьезный сервис. Каждая занимающаяся флористикой фирма хочет привнести в свой бизнес оригинальные, совершенно новые нотки, тем самым радуя и удивляя клиентов.

Компании, специализирующиеся на доставке цветов, предлагают выбирать букеты индивидуально, в зависимости от предстоящего мероприятия. Это может быть цветочная композиция, символизирующая комплимент; признание в любви или букет – символ благодарности; цветы ко дню рождения; подарок-сюрприз в виде корзины фруктов или плюшевой игрушки.

Язык цветов сравним с древним знанием, которым сегодня мало кто интересуется. Люди, овладевшие им в совершенстве – мастера-флористы готовы передать свой опыт всем желающим, кто хочет с помощью оригинального яркого букета высказать дорогим для себя людям самые добрые и светлые чувства. Наука общения с помощью цветочной азбуки позволит сделать подарок непросто в виде цветов, это будет букет со смыслом. А значит, все же стоит перед покупкой цветов узнать о некоторых нюансах и тонкостях составления букетов и о существующих правилах их вручения.

Главным цветочным символом считается, конечно же, роза. Элегантный и изысканный цветок способен рассказать о многом. Главное – правильно выбрать оттенок.

Цветы с розовым оттенком помогут выразить восторг и расскажут о нежности, белые – залог крепкой дружбы, алые же цветы сделают взаимоотношения более страстными.

Белая лилия и гвоздики станут хорошим подарком от почитателя талантов, который считает своего кумира неординарной и необычной личностью с широким внутренним миром.

Для тех, кто очень скучает и страдает от разлуки с близким человеком, хорошим подарком станет букет белых астр или гвоздик с маленькой открыткой, где будут написаны теплые слова и пожелания скорейшего возвращения.

Всегда необыкновенно романтично и трогательно выглядят небольшие композиции из полевых цветов. Не кричащие пастельные тона васильков, незаметных ромашек и скромных незабудок выразят чистоту помыслов и желаний.

Очень выразительно выглядят и хризантемы. Красные выскажут любовь, а розовые – благосклонность, желтые же прибавят к букету романтической легкой грусти.

Если у любимых и близких сердцу людей в выборе цветов нет особых предпочтений, в таком случае можно поэкспериментировать с палитрой.

Оранжевый цвет – это всегда хорошее настроение и радость, белый – веселье, свет и чистота, а фиолетовый – роскошь, достоинство и изысканность.

Большое значение имеет то, как будет преподнесен букет. Если свидание с девушкой намечается на улице, не стоит дарить слишком большой букет, для посещения ресторана вполне подойдет цветочный презент из одной-единственной розы. В светлое время суток уместно подарить разноцветный букет, в вечернее же время – однотонные цветы.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей