Советы

Паркетный пол

Паркетный пол

Паркетный пол из натуральной древесины – напольное покрытие, которое на сегодняшний день получило широкое распространение в строительстве. Натуральная древесина смотрится очень красиво и ее можно комбинировать с другими строительными материалами.

Если в процессе укладки паркета соблюдать технологию работы с этим материалом, то паркетный пол будет обладать следующими преимуществами:

- отличной звукоизоляцией;

- долговечностью;

- бесшумностью при передвижении по полу;

- прочностью при механических повреждениях;

- экологичностью.

Различают несколько видов паркетных полов:

1. Штучный паркет - отдельные планки («плашки»). На нижней части паркета высокого качества, вырезают специальные пазы, для обеспечения равномерной нагрузки на планку. Такой паркет не скрипит и не выходит быстро из строя. Штучный паркет – износостойкий, красивый и прочный. При укладке штучного паркета возможен не одноразовый ремонт.

2. Мозаичный паркет тоже переставлен отдельными «плашками», но отличается от штучного паркета тем, что эти «плашки» уложены в виде узора. При создании таких оригинальных рисунков используется большое количество фактур, оттенков, что создает неповторимые, уникальные варианты напольного покрытия. Также этот материал износостойкий и прочный. Стоимость этого паркета выше, чем штучного.

3. Щитовой паркет представляет собой те же «плашки», но уже собранные в определенный узор, обработан антисептиками, чаще всего покрыт лаком. Такой паркет по стоимости сравнительно ниже, чем штучный и мозаичный.

Итак, благодаря своим свойствам и красоте паркет создаст в доме уютную и неповторимую обстановку.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей