Советы

Немного информации о теплых полах

Немного информации о теплых полах

Теплые полы успешно используют и в квартирах, и в частных домах, и даже в некоторых учреждениях (лечебницах, к примеру), ведь они позволяют осуществлять дополнительный контроль температуры не только с помощью радиаторов. Правильно смонтированный теплый пол не нуждается в дополнительном техническом обслуживании и, в таком случае, покрытие можно делать абсолютно любым.

Тем не менее, дадим некоторые рекомендации по выбору напольного покрытия.

В кухне либо ванне, где крайне важна устойчивость к загрязнениям и влаге, применяйте глиняную плитку. Это легкодоступный по стоимости и вмести с этим верный материал. Сейчас, благодаря грандиозному многообразию, в магазинах можно выбрать вариант фактически к любому внутреннему убранству, как по цвету, так и по фактуре.

У естественного камня довольно неплохая теплопроводность , поэтому он вполне может использоваться в качестве основного отопления. Если же функция теплого пола только дополнять общую систему подогрева здания, тогда отдайте предпочтение ламинату либо ковролину. Они отлично удерживают тепло, потому для поддержания тепла достаточно мощности 100-110 Вт/м2.

Имейте в виду, что толстая подложка, а также утепляющий слой имеют все шансы сбавить подогрев плоскости. Не стоит делать паркет в качестве основного покрытия пола, потому что он требует дополнительного ухода. Чтобы между паркетными дощечками не возникли трещины, вам придется поддерживать в помещении неизменный уровень влажности и регулируемую температуру.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!

Будем благодарны, если поделитесь статьей