Советы

Как определить, качественно ли сделан ремонт

Как определить, качественно ли сделан ремонт

Вероятно, что многие сталкивались с ситуацией, когда въехав в квартиру после ремонта, уже через месяц-два с потолка начинает сыпаться штукатурка, плитка в ванной комнате «съезжает», а кончики обоев отклеиваются...

В таких случаях рабочие, которые делали ремонт, откажутся переделывать что-либо бесплатно. И снова деньги, и снова пыль, и снова ремонт... Для того, чтобы предотвратить такие неприятности, стоит сразу при приеме работы, проверить ремонт на качество и только когда вы убедитесь что все выполнено правильно, можно со спокойной душой расплатиться с рабочими. На первый взгляд определить качественно ли сделан ремонт, и на что обратить внимание советует строитель Дмитрий Карпов.

1. Зайдя в отремонтированное помещение, прежде всего, оцените его общее состояние, а затем переходите к деталям. Для начала внимательно осмотрите двери и дверную коробку: не кривая ли она, нет ли щелей, не скрипит ли дверь.

2. Пол. Напольное покрытие должно лежать идеально ровно. Пройдитесь по нему, прислушиваясь, чтоб ничего нигде не «гуляло», не скрипело.

3. Потолок. Осмотрите, ровно ли он окрашен, нет ли трещин штукатурки, неровностей и других недостатков. Даже маленькая едва заметная «паутинка» на потолке очень быстро начнет распространяться и покрытия осыплется, в этом можете быть уверены.

4. Обои. Под обоями не должно быть пузырей, пустот и помятости. Особенно внимательно осмотрите углы комнаты и стыки обойных листьев.

5. Окна. Современные окна устанавливаются так, что сквозняков быть просто не может. Но всё же стоит проверить качество установленных окон. Поднесите к щелочкам зажигалку. Если пламя не дрогнет, значит, окно установлено хорошо, тепло не будет испаряться, а сквозняки навсегда исчезнут из вашей жизни.

Есть маленький секрет – присмотритесь к скрытым участкам, например, за шкафом, или за шторами. Если там погрешностей нет, то, скорее всего, работа выполнена качественно везде. Удачных вам ремонтов!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!