Советы

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

В наши дни пластиковые окна не являются редкостью и роскошью, почти в каждой квартире пластиковые рамы пришли на смену деревянным. Но мало кто знает, что установив такие окна, за ними нужно ухаживать и всячески следить за их состоянием. Многие думаю, что этого делать не нужно, но они очень заблуждаются.

Даже пластик высокого качества хоть не часто, но нуждается в уходе. И тут многие задаются вопросом, а как же все-таки ухаживать за такими окнами, чтобы они долго прослужили и радовали глаз как можно больше времени? Ответ прост.

Ухаживать за пластиковыми окнами не составит вам труда, всего лишь стоит соблюдать несколько правил. Прежде всего, нужно заботиться о поверхности рамы, протирая её мыльным раствором, и это позволит вам содержать окна в чистоте. Но для их чистки категорически не рекомендуется использовать моющие средства, такие как порошки, потому что они могут значительно испортить внешний вид рамы. Для обработки подобного рода можно купить в ближайшем хозяйственном магазине специальные наборы по уходу за окнами.

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Кроме этого, очень много внимания требуют уплотнители металлопластикового окна. Не смотря на то, что их изготовление проходит из качественного материла, 2-3 раза в год их нужно обрабатывать специальным раствором, удалять пыль и грязь. Фурнитура пластиковых окон так же требует ухода: её нужно смазывать маслами, в которых не содержатся различные кислоты. Эту процедуры будет достаточно проводить 1-2 в год.

Срок службы пластиковых окон можно продлить, наблюдая за  водоотводящими каналами, которые можно увидеть, открыв створку. Если в них попала грязь, то это может вызвать накапливание конденсата, в результате чего образуются микротрещины в зимние морозы. Поэтому рекомендуется чистить водоотводящие каналы именно в осенний период.

Соблюдая все эти правила, вы сможете сохранить свои пластиковые окна долгое время!

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!