Советы

Виды ремонта: капитальный и косметический

Виды ремонта: капитальный и косметический

Кто из нас не сталкивался с проблемой ремонта в своем доме или квартире. И если косметический ремонт требует небольших затрат, то капитальный обходится гораздо дороже. Замену обоев, покраску окон и дверей мы делаем не каждый год и относим это к мелкому, косметическому ремонту.

Больших затрат это не требует, но если у вас нет навыков в производстве таких работ, то результат может получиться не весьма удачным. Если вы думаете, что клеить обои легко, то глубоко заблуждаетесь. Идеально ровные стены в наших домах и квартирах трудно найти, поэтому мастер знает, как ликвидировать огрехи, а неопытный человек не сможет это сделать. Лучше, пусть это делают профессионалы, тогда косметический ремонт даст положительный результат и удовлетворит запросы владельца.

Виды ремонта: косметический и капитальный

В отличие от косметического, капитальный ремонт более трудоемкий. Да и затраты на него, гораздо весомее. Здесь уже может проводиться выравнивание стен с помощью гипсокартона, с последующей шпаклевкой и окрашиванием или оклеиванием обоями. Те же манипуляции могут производиться и с потолком. В жилом помещении возможна замена пола, если существующее покрытие пришло в негодность. По желанию владельца квартиры ремонт http://remonthome.com могут начать с утепления пола и замены системы отопления. К капитальному ремонту относится и установка новых окон и дверей, замена кровельных материалов.

Все, без исключения, работы по капитальному ремонту выполнит фирма, занимающаяся ремонтными работами. При этом ремонт сделают качественно в кратчайший срок. Первым делом вам составят смету затрат, учитывая ваши материальные возможности. Затем помогут в выборе материалов, необходимых для осуществления капитального ремонта. Когда все работы будут выполнены, ремонтная бригада даже мусор вынесет из квартиры и сдаст ее в пригодном для проживания состоянии.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!