Советы

Как сделать ванную комнату гармоничной и уютной

Как сделать ванную комнату гармоничной и уютной

Для любой комнаты в квартире требуется гармоничное оформление. И даже маленькую ванную комнату можно сделать уютной, которая бы содержала немало нужных вещей. Во-первых, должны присутствовать необходимые аксессуары; во-вторых, предметы, создающие дополнительные удобства; в-третьих, элементы для красоты и уюта. Все эти вещи являются важными, если ванная комната нужна не только, чтобы помыться, но и чтобы расслабиться после трудового дня.

Стиль ванной комнаты лучше подбирать по своим предпочтениям, главное, чтобы это помещение не выглядело скучно. Классические, чередующие друг друга квадратики плитки, одинокая лампочка на потолке, сантехника белого цвета – все это как-то выглядит по казенному. Подойдите к оформлению творчески, ведь у вас есть возможность оформить свою ванную комнату по-особенному. Например, в стиле техно или ретро, кантри или ампир и т.д.

Также можете приобрести зеркало для ванной комнаты с подсветкой в http://gemini-group.ru магазин вещей для стильной ванной.

Все элементы, начиная от сантехники и заканчивая мелких аксессуаров, должны быть подобраны в едином стиле и цветовой гармонии. В небольших ванных помещениях лучше будет присутствие легких, светлых цветов, например: светло-голубого, нежной бирюзы, бледно-желтого, бежевого и т.д. Но, основной цвет не должен во всем доминировать, иначе будет ощущение ограниченного пространства. Кроме этого, в небольшой ванной комнате должно быть большое зеркало и присутствовать яркие аксессуары для зубных щеток, мыла, полотенца, а может быть красочный напольный коврик. Все это способно придать многомерность маленькому пространству.

Важным моментом ванной комнаты является освещение. Одинокая лампочка на потолке способна испортить даже самый приятный интерьер. Неплохим вариантом будет зеркало с подсветкой, где светильники либо встроены в зеркало, либо закреплены снаружи, являющиеся частью зеркального шкафа. Во-первых, свет будет распределяться равномерно, а во-вторых, если перегорит одна лампочка, то это совсем не помешает пользоваться ванной комнатой.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!