Советы

Картины в интерьере зала

Картины в интерьере зала

Зал является главной комнатой в любой квартире. Его дизайн всегда должен сочетать в себе красоту и комфорт, и в то же время быть уютным. В создании такого интерьера вам могут помочь картины на стенах.

Следуя некоторым правилам можно выбрать подходящие картины в зал:

1. Если вы хотите поместить в зале много не больших картин, то имейте в виду, что рамы у них должны быть одинаковыми, тогда вся эта серия картин будет смотреться как единое целое.

2. Большие и равные по величине картины, лучше всего вешать в один ряд, от этого ваша стена будет выглядеть более живой и яркой.

3. Если в зале требуется выделить какую-либо зону, то туда соответственно и следует поместить картину, а если вы хотите выделить дизайн всего зала, то картину следует поместить по центру комнаты.

4. Картины различной величины, расположенные ассиметрично придадут вашему залу динамичности. А если вам требуется придать залу более строгий вид, то нужно будет повесить равные по величине не цветные картины.

5. Если у вас есть большие картины, и вы хотите обратить внимание на каждую из них, то тогда следует расположить их ассиметрично, выдерживая между ними достаточно приличное расстояние.

Картины в интерьере зала

Огромным спросом на сегодняшний день пользуются модульные картины. С их помощью могут создаваться уникальные интерьеры. Картина, состоящая из множества частей, визуально расширяет маленькие пространства, при этом смотрится очень стильно, являясь настоящей изюминкой в вашем интерьере.

Большие картины с изображением городского пейзажа хорошо подойдут для любого зала. Репродукции знаменитых и не очень знаменитых художников могут украсить зал в колониальном стиле, а также в стиле ампир. Картины с морской тематикой, будут хорошо смотреться в зале с европейским стилем. А картины в лепных рамах подойдут для стиля минимализм. Можете подобрать картины в Новокосино http://artofrussia.ru для украшения своего интерьера.

Большие картины хорошо смотрятся, если разместить их по середине над софой или камином. В интерьере зала обычно неплохо выглядят картины с изображением цветущих деревьев, лесной природы или цветов на лугу.

Выбирая для зала картину, нужно обязательно учитывать то, какие эмоции она у вас вызывает. Ощущения от картины должны быть только хорошие, и вызывать чувство комфорта и радости. Не стоит вешать картины враждебные, агрессивные, так как они в них нет позитивной энергии.

Умело выбранные картины или другие художественные произведения, внесут в ваш дом атмосферу гармонии и уюта.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!