Советы

Как выбрать плитку

Как выбрать плитку

Для того чтобы правильно произвести выбор плитки, необходимо следовать нескольким полезным советам, как раз именно эти советы и покажет данная статья. Итак, как сделать правильный выбор плитки?

Начните с изучения упаковки: на упаковки обязательно указывается фабрика, на которой эта плитка была сделана, а также модель данной плитки. Помимо прочего указывается также: класс плитки, ее калибр и номер тона. Обратите внимание, если на упаковки нет названия предприятия-изготовителя, то, вероятнее всего, эта плитка очень низкого качества.

Обращайте внимание на рисунок плитки: если хорошо просматривается маленькая сеточка, то это означает – краска, которая наносится на плитку, нанесена при помощи ткань, это, так называемый, упрощенный способ. Такая плитка очень низкого качества.

Как выбрать плитку

Также существует еще одна проверка: если на поверхности плитки просматриваются пробелы, небольшие вкрапления краски, а также вы наблюдаете, что эмаль данной плитки неравно распределена со стороны края, то это означает, что плитка некачественная, такую плитку не стоит приобретать. 

На плитке есть красные или желтые полосы? Не покупайте ее! Все дело в том, что когда на производстве случается определенный сбой, то плитка автоматически покрывается полосами, значит, в магазине хотят продать вам брак.

Отсортированная по калибру плитка – вот по этому признаку и должна осуществляться ваша покупка. Когда плитка отсортирована по калибру, это значит, что ваша работа по ее укладке будет очень простой и аккуратной, так как когда плитка сложена по калибру – это упрощает работу.

Как выбрать плитку

Также следует проверять плитку на водопроницаемость. Чем меньше влаги впитает плитка, тем лучше, тем она более влагоустойчива. Если приобрести плитку с высокой водопроницаемостью, то долго плитка у вас не простоит. Плохая плитка – мокнет сразу, хорошая – собирает на себе воду каплями. Обращайте внимание на данный фактор!

Плитку можно проверить довольно простым, но очень действенным способом: положите ее на асфальт. Если плитка высокого качества – на ней следов не будет, если низкого, то остается много следов. Эта отличная проверка на качество материала.

Вот ряд полезных советов перед тем, как идти за покупкой новой плитки в магазин. Будьте более внимательным и тогда вы найдете отличную и качественную плитку, которая прослужит вам ни один десяток лет.

8 самых доступных стран Европы 18 правил для создания бизнеса 25 несложных правил для похудения 8 законов богатства Как победить стресс? 7 эффективных способов!